Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Апелляцию на приговор Стерненко подадут 23 марта

Понедельник, 22 марта 2021, 14:52
Апелляцию на приговор Стерненко подадут 23 марта
Фото с Facebook Стерненко

Защита экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко планирует подать апелляцию на приговор по делу о нападении на депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича 23 марта.

Источник: юридическая компания "Миллер", которая представляет интересы Стерненко

Прямая речь адвоката Стерненко Маси Найема: "В апелляционной жалобе будем просить: 1. Отменить меру пресечения; 2. Стерненко Сергея Вячеславовича – освободить из-под стражи в зале суда".

Детали: Кроме того, защитники Стерненко будут просить повторно исследовать доказательства, предоставленные стороной обвинения.

Также адвокаты будут просить приговор судьи Приморского районного суда г. Одессы Виктора Попревича от 23 февраля отменить, производство по делу закрыть на основании п. 3 ч. 1 ст. 284 УПК Украины (не установлены достаточные доказательства для доказательства вины лица в суде и исчерпаны возможности их получить).

По словам Найема, такую ​​же жалобу будет подавать и защита соратника Стерненко Руслана Демчука, которого тоже приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества по делу о нападении на Щербича.

Что было раньше: 20 марта вечером на Банковой во время акции в поддержку заключенного Сергея Стерненко митингующие разбили окна Офиса президента, расписали стены краской и забросали здание дымовыми шашками.

В МВД отметили, что правоохранители сознательно не вмешивались в события, позже полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство". Одного из участников акции задержали. Повреждения здания Офиса президента оцениваются в 2 млн гривен.

22 марта Стерненко анонсировал еще одну акцию протеста под Офисом президента в Киеве.

Знать больше Нападение на "Родину". За что Стерненко и его соратнику присудили 7 лет тюрьмы

7 лет тюрьмы для Стерненко: публикуем полный приговор суда

Майдан, наркотики, Аваков и другие войны Сергея Стерненко

Предыстория:

  • 23 февраля одесский суд приговорил Сергея Стерненко и Руслана Демчука к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества в деле похищения и пытки человека. Соглачно приговору, Стерненко и Демчук весной 2015 года в Одесской области напали на депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича, чтобы тот сдал мандат.
  • Также Стерненко признали виновным в незаконном хранении травматического пистолета.
  • Стерненко считает политическими свои дела и отрицает все 4 инкриминируемых ему преступления: похищение человека, беспорядки и избиение полицейского, крышевание наркотиков, гибель Ивана Кузнецова, напавшего на него 24 мая 2018 года.

Ирина Балачук, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования