Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Новости 16 апреля: переговоры в Париже, интервью Зеленского

Пятница, 16 апреля 2021, 21:27
Новости 16 апреля: переговоры в Париже, интервью Зеленского
Фото: ОП

Президент рассказал об итогах переговоров с Макроном и Меркель, Зеленский: Путин такого, как я, не ожидал — актуальные новости 16 апреля.

О переговорах

Основной темой переговоров президента Украины Владимира Зеленского с лидерами Франции и Германии была ситуация с безопасностью на Донбассе и проведение "нормандского саммита".

Также Зеленский предложил Франции подписать такую ​​же декларацию о поддержке будущего членства Украины в ЕС, как уже подписана с Литвой.

Меркель, Макрон и Зеленский по итогам переговоров в Париже призвали Россию отвести войска от границы с Украиной.

О Зеленском

Зеленский считает, что президент России Владимир Путин не ожидал такого как он на посту лидера Украины.

"Потому что я - о равноправии во всем. О равноправии духа, равноправие отношений… Оккупирована наша территория, поддержка боевиков - это не равноправие. Здесь зашли на нашу территорию. Тут ко мне в квартиру зашли какие-то гости, которых я точно не приглашал", – заявил президент.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Командующий войсками США в Европе генерал Тод Волтерс считает, что вероятность вторжения России в Украину в течение следующих нескольких недель - от "низкой до средней".

В Украину прибыли 117 000 доз вакцины против коронавируса "Comirnaty" производства Pfizer-BioNTech от инициативы COVAX, прививать ими начнут с 18 апреля.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за коронавируса в городе готовят дополнительные противоэпидемические мероприятия на Пасхальные праздники.

Приватбанк скоро выставят на продажу — в НБУ считают, что приватизация "Привата" заинтересует самых престижных международных инвесторов, в том числе из США и ЕС.

За прошедшие сутки в Украине подтвердили 17 479 новых случаев COVID-19, 4348 человек госпитализировали, летальных случаев - 438, выздоровели 12 054 человека.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования