Новости 20 июля: космический полет Безоса, пятый этап вакцинации

Вторник, 20 июля 2021, 20:59
Новости 20 июля: космический полет Безоса, пятый этап вакцинации

Компания Blue Origin впервые вывела на космическую высоту капсулу с людьми, с 21 июля вакцинироваться смогут все желающие – актуальные новости 20 июля.

О полете Безоса

Суборбитальная ракета New Shepard компании Blue Origin во вторник впервые в истории компании вывела на космическую высоту капсулу с людьми - с самым богатым человеком мира Джеффом Безосом на борту.

О 5 этапе вакцинации

Министерство здравоохранения объявило открытие 5 этапа вакцинации от COVID-19, с 21 июля сделать прививку сможет каждый желающий.

Можно вакцинироваться в ближайшем пункте прививки, центре массовой вакцинации или к вам может приехать мобильная бригада, если вы записаны в очередь, как организованный коллектив, в котором работает более 50 человек.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Впервые за почти 130 лет Международный олимпийский комитет внес изменения в девиз Олимпиады, добавив к нему еще одно слово.

Финляндия разрешит въезд для полностью вакцинированных граждан Украины с 26 июля. Также Франция отменила требование о ПЦР-тестах для граждан Украины.

Не имея голосов, Верховная Рада разблокировала подписания спикером и президентом законопроектов о реформировании "Укроборонпрома" и о реформировании судебной системы.

На частном акционерном обществе "Ровноазот" произошла аварийная остановка агрегата цеха с азотной кислотой, на город надвигается облако рыжего дыма.

Люди с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины, получившие российские паспорта, смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы РФ в онлайн-формате, решил Центризбирком России.

За прошлые сутки зафиксировали 598 новых подтвержденных случаев COVID-19, госпитализированы с диагнозом или подозрением на коронавирусной болезни 279 человек, умерли 25 больных, выздоровели 540 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News