Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Новости 26 июля: арест Семенченко, "Антонов-Канада"

Понедельник, 26 июля 2021, 21:15
Новости 26 июля: арест Семенченко, Антонов-Канада

Семенченко снова отправили под арест, украинские самолеты планируют собирать в Канаде — актуальные новости 26 июля.

О Семенченко

Бывшему нардепу Семену Семенченко снова изменили меру пресечения на безальтернативное содержание под стражей по делу о незаконном создании частной военной компании.

Об "Антонов-Канада"

В провинции Квебек для продвижения на международных рынках самолетов, разработанных и изготовленных на ГП "Антонов", создали компанию "Антонов-Канада" - там планируют организовать окончательную сборку модели Ан-74ТК-200.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Президент США Джо Байден и вицепрезидентка Камала Харрис не будут присутствовать на первом саммите "Крымской платформы" — США на этом событии будет представлять член кабинета, имя которого пока не называется.

Украинские правоохранители разоблачили организаторов финансовой пирамиды "B2B Jewelry" на новых фактах мошенничества.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан говорит, что ее поражение в первой же схватке на Олимпиаде в Токио вызвано психологическим давлением высоких прогнозов и отсутствием соревновательной практики.

Всемирное агентство по тестированию отстранило от участия в соревнованиях украинскую триатлонистку Юлию Елистратову — она не сможет соревноваться на Олимпиаде в Токио.

Посольство Украины в Испании поддержало украинского футболиста Романа Зозулю, которого испанские фанаты в очередной раз обвиняют в "нацизме".

За сутки 25 июля в Украине зафиксировали 213 новых случаев COVID-19 и 2 летальных случая, госпитализировали 256 человек, выздоровели 170 человек. Также за прошедшие сутки 49 057 человек вакцинировали против COVID-19.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования