Новости 15 сентября: детали дела смерти Чорновила, "церковь в смартфоне"

Среда, 15 сентября 2021, 21:50
Новости 15 сентября: детали дела смерти Чорновила, церковь в смартфоне
ФОТО СО СТРАНИЦЫ ПЦУ В FACEBOOK

Экс-заместитель генпрокурора заявляет, что Вячеслава Чорновола убили ударами кастета в голову; Православная Церковь Украины запустила мобильное приложение "Моя церковь" - актуальные новости 15 сентября.

О смерти Чорновола

Экс-заместитель генпрокурора настаивает, что лидер Народного Руха Украины Вячеслав Чорновол погиб не в результате ДТП - его убили ударами кастета в голову.

"Мы расследовали дело об убийстве Чорновола. И установили, что Чорновола убили. Убили четырьмя ударами кастета в затылочную область головы и таким же кастетом добили водителя", - заявил Голомша в эфире "4 канала".

По его словам, было установлено, что были отключены подушки безопасности, был сфальсифицирован осмотр места происшествия, а также установлено убийство на Волыни главного свидетеля.

О приложение "Моя церковь"

Православная Церковь Украины запустила мобильное приложение "Моя церковь", в котором можно найти ближайший храм, почитать церковные новости или молитвы и початиться со священником.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

В Днепре взорвался автомобиль - в нем погибла спикер ДСНС в Днепровской области и ветеран АТО. Полиция открыла дело по статье "террористический акт".

Политик и бизнесмен Виталий Хомутынник планирует построить большой ТРЦ на прибрежной части озера Вырлица в Киеве - местные жители выступают категорически против.

Конгрессмены предлагают администрации президента США Джо Байдена передать Украине батареи противоракетной обороны "Железный купол".

Кабинет Министров одобрил проект госбюджета на 2022. Он содержит сокращение дефицита до 3,5%, а также рост зарплат врачей до 20 000 грн, приобретение жилья всем ветеранам АТО из очереди и повышение стипендий.

В Европарламенте предлагают ЕС не признавать Госдуму РФ, если выборы в нее на этой неделе будут признаны фальсифицированными.

За сутки 14 сентября в Украине зафиксировали 4640 новых случаев COVID-19 и 93 летальных случая, госпитализировали 1609 человек, выздоровели 1858 человек. Также за минувшие сутки вакцинировали против COVID-19 141796 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования