Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 28 сентября: Венгрия и "Газпром", компенсации прокурорам

Вторник, 28 сентября 2021, 20:57
Новости 28 сентября: Венгрия и Газпром, компенсации прокурорам

Венгрия обвинила Украину в нарушении суверенитета из-за реакции на сделку с "Газпромом"; ОГП выплачивает компенсации возобновленным через суды прокурорам - актуальные новости 28 сентября.

О Венгрии

В МИД Венгрии был вызван посол Украины в Будапеште в связи с резкой реакцией Киева на подписание 15-летнего контракта с "Газпромом" - обвиняют в нарушении суверенитета.

Украинская сторона собирается обратиться в Европейскую комиссию о предоставлении оценки соответствия нового венгерско-российского газового соглашения европейскому законодательству в области энергетики.

"Решение украинского правительства выступить против этого договора обращением к Европейской комиссии глубоко возмутительное", - написал глава МИД Венгрии на своей Facebook-странице.

О компенсации прокурорам

Прокуроры, уволенные в пределах люстрации и реформы прокуратуры, возобновляются на должностях через суды и получают большие компенсации - об этом заявила Ирина Венедиктова.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новости

Фирма заместителя главы ОП Кирилла Тимошенко заработала на предвыборной кампании партии "Слуга народа" и форуме "Украина 30".

Александр Усик, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, заявил, что собирается поехать к себе домой в Крым вместе с поясами.

В Украине презентовали мобильное приложение "еСуд", которое позволит получать процессуальные документы и судебные сообщения на смартфон.

НАБУ и САП проводят обыски в окружение "слуги" Куницкого в Харькове в рамках дела о взятке, уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и незаконном обогащении - источники УП.

У Зеленского вслед за 1 млрд деревьев хотят установить 10 тысяч новых спортплощадок к концу следующего года в рамках программы "Здоровая Украина".

За сутки 27 сентября в Украине зафиксировали 6 552 новых случая COVID-19 были госпитализированы 1 288 человек, умерли 143 пациентов, выздоровели 2 927 человек. Также за минувшие сутки вакцинировали 119 378 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования