Тимошенко снова пообещала отменить призыв

4 просмотра
65
Вторник, 2 февраля 2010, 20:00
Премьер Юлия Тимошенко заявила, что сразу после президентских выборов будет осуществлен переход к контрактной армии.

Об этом она заявила во время пребывания с рабочим визитом в Тернополе, сообщает пресс-служба правительства.

"Контрактная армия будет и срочная служба прекратится после того, как мы с вами завершим президентские выборы", - сказала Тимошенко.

Премьер напомнила, что законопроект о переходе к контрактной армии был зарегистрирован в парламенте сразу после досрочных парламентских выборов в 2007 году.

Она заявила, что принятию этого законопроекта мешала "политическая борьба перед выборами и нежелание оппонентов дать возможность выполнить обязательства перед обществом, что повлекло бы увеличение моего авторитета в обществе".

"Поэтому этот законопроект блокировался в Верховной Раде", - сказала Тимошенко.

"После президентских выборов эта блокада будет снята. Закон этот будет принят безотлагательно, уже есть стратегия перехода на контрактную армию, есть сметы, есть видение, как это сделать", - подчеркнула премьер.
 
Тимошенко также подчеркнула, что военная доктрина Украины должна быть пересмотрена.

"Военная доктрина нуждается сегодня осовременивании, требует сбалансирования, новых систем обеспечения. Украинская армия будет сильной", - заявила она.

Украинская правда
Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 62.221.49.---legko03.02.2010 23:46
іронія2: Україна прагне стати членом НАТО.

Іронія 2, відповіси, а для чого Укрїні НАТО? Щоб брати участь у вісйькових конфліктах в Афгане, в Іраку, та ще в інших нових містах. Щоб своїх синів відправляти на м'ясо? Чи для захисту демократії БЮТ. Нам НАТА не НАДА.
IP: 212.8.62.---igosan03.02.2010 16:26
Или я дурак или лыжы не едут! Такое нам кажется уже недано обещали! но помешали враги и грязные полит технологии. Не можешь не пиарся!
IP: 91.212.80.---moro03.02.2010 14:22
Уже просто смешно слушать эту завравшуюся тварь.Верят ей только ее боты и педрилы.которые что-то надеются от нее получить с барского плеча...
IP: 81.23.24.---qinn1303.02.2010 13:34
piter-pan:
За час свого прем’єрства у Тимошенко не було достатніх повноважень у сфері армії. Цим керував сам Ющенко і тепер ми бачимо як він занедбав українське військо. Тимошенко, ставши президентом, зможе провести необхідні реформи, осучаснити українську армію та перевести її на контрактну форму.
Саме так. Одним днем така справа не робиться, але тверді наміри Тимошенко створити в Україні професійну армію неминуче увінчаються успіхом.
IP: 82.207.96.---Лао03.02.2010 12:46
Розвалили систему оповыщення як говорив пан Кармазін, ніхто і знати не буде що почалась війна. А також треба організувати підготовку резервісті. Росія програла в першій світовій війні, крім іншого і також із-за неосвідчених солдат, які геройські воювали, але не могли освоїти техніку, не орієнтуватись на місцевості тощо
Все комментарии