Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко: В Черкассах хотят пересчитать голоса за провластного кандидата

Четверг, 1 ноября 2012, 12:20

Партия регионов настаивает на полном пересчете голосов в округе 194, где провластную самовыдвиженку Валентину Жуковскую победил кандидат от оппозиции Николай Булатецкий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-спикера Николая Томенко.

"Или местные власти не подчиняются центральной власти, а, соответственно, областная партийная организация игнорирует указания руководства Партии регионов, или все происходит как обычно: лидеры Партии регионов в Киеве для прессы и мира говорят "правильные вещи", а на местах дают указание делать прямо противоположное ", - сказал он.

Он подчеркнул, что Булатецкий победил Жуковскую, которая на самом деле является представительницей бизнес-группы Фирташа-Левочкина, с отрывом в 12,5 тысяч голосов, завоевав победу на 80 из 82 избирательных участков округа, проиграв на двух закрытых участках в СИЗО и тюрьме.

Томенко напомнил, что идет четвертый день борьбы за то, чтобы подсчитать голоса.

"Сегодня представителем Партии регионов (по представлению председателя областной администрации Сергей Тулуб) подано предложение полностью пересчитать результаты выборов в округе", - сообщает он.

"Хочется с иронией вспомнить заявления лидеров партии и фракции Партии регионов о том, что Партия регионов не судится и не оспаривает результаты выборов в одном округе", - отметил политик.

Томенко также отметил, что задумка власти состоит в том, чтобы затянуть время и продолжать моральное давление на членов участковых комиссий и на самого кандидата.

С другой стороны, по имеющейся информации, один из сценариев, который предполагается, это попытаться на участках переписать часть голосов от одного провластного кандидата, ко второй - Валентине Жуковской, за которую борется власть.

"Мы будем защищать результаты выборов в каждом округе и, в частности, на Черкасщине, где власть пытается не пропустить законно избранных кандидатов Николая Булатецкого (194 округ, Черкассы) и Леонида Даценко (197 округ, Канев)", - заявил он .

Как известно, по работе окружной избирательной комиссии № 194 в Черкассах уже направлено в суд 200 жалоб от провластных и технических кандидатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования