Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На время выступления Януковича оппозиция разблокирует трибуну - Турчинов

Четверг, 7 марта 2013, 13:29

Оппозиция готова разблокировать трибуну Верховной Рады, если президент Виктор Янукович придет в парламент, "чтобы дать ему возможность ответить на вопросы".

Об этом заявил представитель "Батькивщины" Александр Турчинов на брифинге, сообщает пресс-служба партии.

По словам Турчинова, последние события в стране и переговоры в парламенте "свидетельствуют о том, что ни спикер, ни руководители фракции большинства (это касается не только фракции Партии регионов, но и коммунистов) не принимают самостоятельных решений".

"Все решения принимаются в Администрации президента, принимаются непосредственно президентом. Все, кто сегодня представляет большинство в парламенте – они лишь статисты, которые выполняют указания", - заявил депутат-оппозиционер.

Именно поэтому оппозиция требует разговора с Януковичем "о тех репрессиях и о тех преступлениях, которые каждый день происходят в стране, свидетелями которых является не только Украина, но и весь цивилизованный мир", объяснил Турчинов.

Он предвидел, что в таком разговоре с президентом оппозиции откажут.

"Скорее всего, нам объяснят, что прийти в парламент у Януковича нет возможности. То есть проводить репрессии есть возможность, есть возможность преследовать людей, лишать мандатов, уничтожать свободу слова, демократию в стране, а возможности приехать для откровенного разговора нет", - сказал Турчинов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования