Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

О самороспуске Рады речь не идет - Макеенко

Четверг, 4 апреля 2013, 16:17

Депутат от Партии регионов Владимир Макеенко уверяет, что о самороспуске Верховной Рады речь не идет.

"Да Боже упаси!", - сказал он в комментарии телеканалу ТВі в ответ на вопрос, рассматривается ли такой вариант развития ситуации.

"Наша задача – принимать законы, в том числе и те, которые приняли сегодня. Все (принятые) – экономические законы, ни одного нет политического. Мы рассматривали все необходимые для государства вопросы: сельскохозяйственное обеспечение, медицинское, социальные взносы", - отметил он.

"Это – наша задача. Нас избиратели избрали, мы должны работать. В каком помещении – избирателей это не очень сильно волнует", - заявил Макеенко.

Глава регламентного комитета утверждает, что перенесение заседания Верховной Рады за пределы сессионного зала парламента не противоречит регламенту ВР.

"Если наши коллеги заблокировали Верховную Раду, то мы, согласно регламенту и Конституции Украины, обязаны работать – мы приняли решение проводить заседание в другом месте, как нам позволяет регламент", - сказал Макеенко.

"Ни о каком самороспуске речь не идет. Извините, к нам присоединяются и от оппозиции сегодня. Там было несколько народных депутатов. Как говорил один наш политический герой, "процесс пошел", - заявил он.

"В предыдущем созыве (ВР) из оппозиции 155 депутатов вышло 50. сейчас тоже уже около 10-ти с начала созыва", - сказал "регионал".

По его словам, когда приезжаешь к людям в регионы, то понимаешь: "Людям нужен результат нашей работы. Правительство должно работать".

"А все, что делается другое, – это в ущерб нашему государству", - заявил Макеенко.

Как известно, 4 апреля депутаты от парламентского большинства под руководством спикера Владимира Рыбака собрали якобы заседание парламента на улице Банковой, поскольку оппозиционеры блокировали трибуну и президиум сессионного зала Верховной Рады.

По данным Рыбака, на этом заседании было более 240 депутатов. И более 230 из них поддержали ряд законопроектов (в целом было рассмотрено около 25 законопроектов).

По информации оппозиции же, на собрании большинства было всего 180 народных депутатов и оно было нелегитимным – и из-за места собрания, и из-за количества участников.

Оппозиция заявила о попытке конституционного переворота, а также провела свое собрание в Раде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования