Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Кличко предлагают не пускать в Украину провокаторов

Понедельник, 3 марта 2014, 17:52

Партия "УДАР" требует от России немедленно прекратить вооруженную эскалацию на Крымском полуострове, поскольку агрессия против Украины оказалась неудачной.

Об этом говорится в заявлении партии, обнародованном в понедельник.

"Захват военных частей и объектов пограничной службы является нагнетанием агрессии против Украины. А принуждение сдать оружие и угрозы жизни и личной безопасности украинских военнослужащих и их семей является провоцированием кровопролития, - заявляют в "УДАРе".

"Украинские военные с честью делают все возможное и невозможное, чтобы избежать вооруженного конфликта. Мы призываем российскую сторону осознать, что спланированная агрессия на Крым оказалась неудачной".

"И выполнить законные требования Украины и мирового сообщества о возвращении российских войск в места постоянной дислокации и прекращения насильственных провокаций на востоке и юге Украины", - отметили в партии.

Также в "УДАР" предостерегают РФ от инсценированных пророссийских митингов на Востоке Украины, на которые свозят участников - граждан России.

В партии убеждены, что запрет пересечения украинской границы лицам, которые едут для участия в антиукраинских акциях, будет способствовать стабилизации ситуации в Украине.

"Также считаем необходимым безотлагательно остановить пропаганду ненависти и потоки откровенной лжи, которые распространяет российское телевидение. Выходом из этого является прекращение трансляции каналов российского телевидения, которые развернули антиукраинскую информационную войну", - подчеркнули в "УДАРе".

Виталий Кличко 28 февраля заявлял, что может вылететь в Крым для урегулирования ситуации.

"Я не исключаю, что сегодня пойду в Крым... Я обращусь к людям с просьбой ни в коем случае не участвовать в мероприятиях, направленных на провокации", - цитировали его "Украинские новости".

Потом, видимо, передумал и 1 марта в видеообращении призвал украинцев не поддаваться на провокации и объединиться.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования