Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы из ЛНР определились, как проведут свои "выборы"

Суббота, 4 октября 2014, 17:15

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о назначении выборов главы и депутатов "парламента" на 2 ноября.

Об этом говорится в сообщении ЛНР.

По ее данным, было решено, что выборы пройдут синхронно с самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" 2 ноября.

Выборы "парламента" пройдут по пропорциональной системе.

Также в сообщении пресс-службы указано, что "глава" ЛНР избирается на 4 года и не может занимать указанную должность более двух сроков подряд.

"Главой" ЛНР может быть избран гражданин, достигший на день голосования возраста 30 лет и постоянно проживающий на территории ЛНР не менее 10 лет непосредственно перед выборами.

Не имеет права быть избранным главой ЛНР гражданин, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда.

Также сказано, что "Народный Совет" ЛНР избирается сроком на 4 года и состоит из 50 "депутатов".

Уточняется, что "депутатом Народного Совета" может быть избран "гражданин" ЛНР, достигший 21 года.

"Голосование" проводится с 8:00 до 20:00 по местному времени.

В случае возникновения на избирательном участке обстоятельств, препятствующих проведению голосования в указанное время, "территориальная избирательная комиссия", по согласованию с "Центральной избирательной комиссией" ЛНР, вправе перенести время начала и окончания голосования.

Как известно, 16 сентября Верховная Рада проголосовала законопроекты об особом статусе Луганской и Донецкой области и об амнистии

Согласно закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местные выборы состоятся 7 декабря 2014 года. Раньше в документе, розданному депутатам в понедельник, Порошенко предлагал провести выборы 9 ноября 2014 года.

На три года вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы, города, поселки, села, расположенные по состоянию на день вступления в силу этим Законом в пределах района проведения АТО.

Финансирование территорий будет происходить по счет Государственного бюджета.

Законопроект об амнистии предусматривает освобождение от ответственности "участников вооруженных формирований", членов самопровозглашенных органов в Донецкой и Луганской областях, а также людей, которые противодействовали проведению антитеррористической операции.

Украинские новости 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования