Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардеп предложил создать общественную "антикоррупционную" платформу

Воскресенье, 6 декабря 2015, 17:00

Нардеп от БПП Мустафа Найем предложил создать общественную антикоррупционную платформу.

Об этом он заявил 6 мая в ходе выступления на конференции "Одесская антикоррупционная инициатива".

По словам Найема, новая антикоррупционная платформа должна "объединить людей из разных ведомств".

"Я предлагаю - это открытое предложение к Михаилу Саакашвили - создать широкую общественную платформу, в поддержку этих людей (честных чиновников), которые есть в каждом ведомстве. Их надо идентифицировать, выявлять и объединять. Они могут быть в разных партиях, фракциях, но это не важно. Важно то, что сейчас требует общество ... Сделаем это - здесь, в Одессе, в других областях", - отметил он.

Говоря о создании антикоррупционных органов в государстве, он добавил: "Есть стойкое ощущение, что мы заигрались в "процедуры". Мы в плену этих процедур, формальностей, которыми надо играть. В любом случае, вся ответственность за то, кого мы выбрали - лежит на нас".

Как известно, ранее 15 депутатов фракции "Блок Петра Порошенко" объединили усилия для борьбы с коррупцией и другими преступлениями чиновников и объявили о формировании "антикоррупционной платформы". Среди них, в частности, Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Виктор Чумак, Ольга Богомолец, Павел Ризаненко.

"Антикоррупционная платформа" заявила, что вскоре обнародует план действий и публичные отчеты.

Вместе с тем общественность выдвинула ряд требований к президенту, премьер-министру, министрам и народным депутатам, требуя начать реальную борьбу с коррупцией, осуществить настоящие реформы и обеспечить прозрачность власти, чтобы опять не привести народ к революции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...