Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жалобу Насирова будет рассматривать судья, сын которого работает в прокуратуре

Четверг, 9 марта 2017, 15:19

Апелляционную жалобу отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова 13 марта будет рассматривать судья Виктор Глиняный.

Как заявляет инициатива Prosud, он был "рекордсменом" по количеству жалоб на него в Апелляционном суде Киева, потому что может иметь конфликт интересов.

"За период с 2012 по 2015 год на судью Глиняного поступило 35 (!) жалоб – это рекорд среди судей апелляционного суда. Большинство жалоб были связаны с нежеланием судьи Глиняного брать самоотвод", – отмечаются активисты.

"Почему стороны так часто требуют самоотвод судьи Глиняного? Потому что сын судьи Сергей Викторович Глиняный работает на должности прокурора отдела участия прокуроров в судебном производстве по пересмотру решений в Апелляционном суде города Киева управления поддержки государственного обвинения в суде. А следовательно, очень часто выступает обвинителем в суде, где работает его отец", – уточняют они.

По данным инициативы Prosud, "только за последние пару лет Виктор Петрович успел засветиться в ряде одиозных дел – таких как, рассмотрение жалоб Александра Ефремова, Геннадия Корбана, Стаса Краснова".

"Живя исключительно на одну заработную плату, судья Глиняный смог сэкономить свою годовую зарплату в виде налички, построить дом площадью 174 кв м в Киеве, получить в дар квартиру в столице и купить автомобиль BMW X5 2013 года выпуска", – заявляют активисты.

Как известно, в ночь на 3 марта Насирову вручили подозрение в больнице "Феофания" – якобы уже когда он потерял сознание. У чиновника якобы диагностировали инфаркт.

3 марта Кабинет министров отстранил Насирова с должности главы ГФС на время расследования по делу о предоставлении отсрочки на выплату налогового долга нескольким компаниям, связанным с нардепом Александром Онищенко.

В Соломенском райсуде Киева трое суток не могли избрать Насирову меру пресечения, но он оставался под стражей, так как суд блокировали небезразличные граждане.

Ночью 7 марта суд избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен.

И защита чиновника, и Антикоррупционная прокуратура решили обжаловать это решение. В САП недовольны маленьким размером залога.

Насиров находится в Лукьяновском следственном изоляторе.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...