Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Юристы Трампа отвергают условия Мюллера для интервью президента - NYT

Четверг, 9 августа 2018, 00:02

Адвокаты Дональда Трампа отвергают условия спецпрокурора ФБР Роберта Мюллера для интервью президента США. Вместо этого они предлагают провести интервью с ограниченными возможностями для вопросов.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Джей Секулов, один из персональных юристов Трампа, заявил, что ответ на запрос интервью отправлен, но отказался комментировать его содержание.

В то же время главный адвокат президента США в этом деле Руди Джулиани сообщил, что Белый дом уже предоставил все необходимые документы.

"Мы повторяем то, что говорили несколько месяцев. Настало время, когда офис спецпрокурора Мюллера должен сделать запрос без дальнейшего промедления", - добавил он.

Джулиани не назвал даты возможной встречи, но дал понять, что она должна состояться в ближайшее время, так как в Белом доме не хотят, чтобы это затягивалось до выборов в Конгресс в ноябре, передает CNN.

"Это должно быть завершено до 1 сентября", - сказал адвокат.

Отмечается, что переговоры между юристами Трампа и командой спецпрокурора Мюллера продолжались восемь месяцев.

"Адвокаты Трампа напрямую не отклонили возможность интервью, но предложили в ответ интервью в более узком формате", - говорится в статье NYT.

Ранее Джулиани заявлял, что юристы Трампа "близки к тому, чтобы принять решение" о том, что он не будет отвечать на вопросы Мюллера в рамках его расследования вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году, передает "Голос Америки".

Трамп много раз говорил, что готов ответить на вопросы в рамках 14-месячного расследования Мюллера, но Джулиани заявил CNN: "Нам хотелось бы знать, есть ли какие-то факты, которые дают основание для расследования - начальные или созданные, - потому что мы таких найти не можем. И никто другой не может".

По его словам, прокурорам "не нужно доказывать преступление, они должны лишь дать фактическую основу, которая приводит к подозрениям в совершении преступления".

В начале августа Трамп призвал генпрокурора прекратить расследование возможного вмешательства России в выборы американского лидера в 2016 году.

Он обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера, который непосредственно осуществляет расследование, в конфликте интересов и назвал его "позором для США".

В то же время спикер Белого дома Сара Сандерс заявила, что твит президента не является приказом Сешнзу.

Сандерс отметила, что президент хотел бы, чтобы расследование довели до конца.

Она напомнила также, что Трамп неоднократно заявлял об отсутствии сговора между его командой и Россией.

В декабре 2017 года Трамп говорил советникам о необходимости досрочного прекращения расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в выборы.

Американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия вмешивалась в ход выборов 2016 года с целью способствовать Дональду Трампу.

В конце декабря 2017 года в интервью New York Times Трамп заявил, что надеется на справедливость в отношении него со стороны специального прокурора Роберта Мюллера.

Он повторил, что сговора между его предвыборной кампанией и РФ не было и расследование возможного вмешательства России в американские выборы заставляет США "плохо выглядеть" перед миром.

Президент регулярно критиковал Мюллера из-за заявлений о вмешательстве России в выборы в США или других связях с его кампанией, называя это "охотой на ведьм".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь объявлена ракетная опасность
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...