Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 20 ноября: возвращение украинских судов, судимость "Слуги народа"

Среда, 20 ноября 2019, 19:30

Россияне угробили украинские суда, в ГПУ сначала подтвердили, а потом опровергли, что нардеп "Слуги народа" отсидел за изнасилование — новости, которые были актуальны 20 ноября.

Об украинских судах

Командующий Военно-морскими силами Игорь Воронченко рассказал, что украинские суда, задержанные ФСБ РФ в Керченском проливе в ноябре 2018 года, возвращаются в Украину на буксире, так как россияне их фактически "угробили".

Позже корабли ВМС начали прибывать в военную гавань Очакова в Николаевской области.

О судимости "Слуги народа"

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка на брифинге сказал, что народный депутат "Слуги народа" Роман Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании.

После этого в ГПУ заявили, что информация о подтверждении погашенной судимости не является подтвержденной.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось больше четырёх тысяч человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

Жестоко избитый в ночь на 10 ноября ветеран АТО Игорь Панов в среду скончался в больнице.

Президент Владимир Зеленский поощрил школьников развиваться и включаться в развитие государства словами о том, что новых народных депутатов пора менять.

Нардеп Антон Поляков, которого исключили из фракции "Слуга народа", опубликовал аудио, на котором депутат Юрий Корявченков ("Юзик") якобы "учил" криворожских правоохранителей, как "решать вопросы".

Экологи говорят, что принятый парламентом и подписанный президентом закон о запрете сплошной вырубки лесов в Карпатах самом деле упрощает рубку древесины.

Совет по защите свободы слова и прав журналистов при президенте осудил давление Андрея Портнова на программу расследований "Схемы" и призвал его не использовать журналистское удостоверение.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования