Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арахамия вступился за "Юзика": Он просто хочет навести порядок в Кривом Роге

Четверг, 21 ноября 2019, 11:50

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в пленках, где фигурирует нардеп от СН Юрий Корявченко, не услышал ничего плохого, а нардеп просто хочет навести порядок в Кривом Роге.

Источник: брифинг главы фракции 21 ноября

Прямая речь: "То, что я услышал. Я слышал, что приехали люди в родной город к президенту. Это группа людей не связана между собой, группа нардепов из разных кругов.

Они говорят, там у вас нелегальный какой-нибудь Игорка металлоломом занимается нелегально, наркоманы какие-то... наркотрафик и так далее.

И они говорят, кто бы вам не говорил, что из Киева будут звонить, шлите всех подальше и делайте свою работу. Вот я такое там услышал.

То есть они хотят навести в этом городе нормальный порядок, чтобы показать всей стране, что пришли изменения. Это мое видение.

Я общался с Корявченко, я общался с Неклюдовым. И они говорят: "Слушай, там ничего не было".

Мне кажется, сама запись нарезанная. Эта информация появлялась в оперативных источниках, как объясняют сейчас правоохранители, еще три месяца назад. Они ее послушали и поняли, что там нет криминала. Поэтому она сейчас кажется как некий гейт".

Что было раньше: 18 ноября нардеп Антон Поляков, которого исключили из фракции "Слуга народа", опубликовал аудио на котором депутат из Кривого Рога Юрий Корявченков ("Юзик") якобы "учил" криворожских правоохранителей, как "решать вопросы".

Сам Корявченков объяснил НВ, что на встрече депутатов с новым руководителем полиции Кривого Рога Сергеем Лукашовым в сентябре просил вернуть доверие криворожан к полиции.

Он заверил, что не влиял на назначение в правоохранительные органы Кривого Рога.

Предыстория:

  • Юрий Корявченков до работы в парламенте был актером Студии "95 квартал". 44-летний актер по прозвищу "Юзик" прошел в парламент от партии "Слуга народа" по мажоритарному округу в городе Кривой Рог.

Алена Мазуренко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования