Главные новости воскресенья и ночи: выборы в ОТГ, санкции против "Северного потока-2"

Понедельник, 23 декабря 2019, 07:00
Главные новости воскресенья и ночи: выборы в ОТГ, санкции против Северного потока-2

Состоялись первые местные выборы в ОТГ, Россия пообещала ответить на санкции США против "Северного потока-2" – новости, которые были актуальны 22 декабря.

О выборах в ОТГ

22 декабря состоялись первые местные выборы в 86 объединенных территориальных громадах. Явка избирателей по состоянию на 12:00 составляла от 4,4% до 35% в разных регионах, по состоянию на 15:00 – от 14% до 54%. Низкой явка избирателей была на Закарпатье, в Ивано-Франковской области и на Волыни.

Как заявил заместитель председателя ЦИК Сергей Дубовик, местные выборы в Киевской области организовано практически на образцовом уровне.

О "Северный потоке-2"

Как сообщает S&P, российским судам трудно будет продлить прокладки трубопровода "Северный поток-2" вместо кораблей швейцарской компании Allseas, которая прекратила работы из-за санкций США.

Глава МИД РФ Сергеем Лавров пообещал, что Россия даст ответ Соединенным Штатам на санкции в связи со строительством газопровода "Северный поток-2".

В статье газеты Bild говорится, что незадолго до подписания президентом США санкций против российских газопроводов руководство Германии пыталось помешать их введению.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось более пяти тысяч человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

Министерство иностранных дел Польши жестко раскритиковало слова Путина о причинах и ходе Второй мировой войны и сравнило их с пропагандой времен сталинизма.

Во Львове в 12-этажном доме в субботу произошел взрыв газа, пострадал мужчина.

Следователи ГБР сообщили о подозрении в злоупотреблении властью двум главным инспекторам таможенного поста "Западный" и инспектору отдела администрирования таможенных платежей Львовской таможни ГФС, из-за действий которых госбюджет недополучил более 2 миллионов гривен.

На польско-украинской границе в направлении въезда в Украину образовались большие очереди автомобилей и автобусов.

Украинские музыканты проводят на Майдане Независимости в Киеве марафон "Белыми нитками" в поддержку Андрея Антоненко (Riffmaster), Юлии Кузьменко и Яны Дугарь, которых подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

Президенты спортивных федераций Украины по олимпийским видам спорта - регби, хоккея, баскетбола, бокса и легкой атлетики Украины - обратились к президенту Украины Владимира Зеленского из-за прекращения выделения средств для финансирования их деятельности.

Под Офисом президента провели акцию "Аваков заеднав!" с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Адвокат подозреваемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко, обнародовал опровержение причастности к преступлению еще одного подозреваемого Андрея Антоненко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
07:10
фото, видео, дополнено В России упал бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3
06:25
В Днепре попадание: горит многоэтажка, девять пострадавших. В области погибла женщина
Все новости...