Главные новости понедельника и ночи: суд по делу МН17, обвал цен на нефть

Вторник, 10 марта 2020, 07:00

В Нидерландах начали рассмотрение дела МН17, цены на нефть рекордно упали – новости, которые были актуальны 9 марта.

О судебном процессе

В понедельник в судебном комплексе Схипхола недалеко от Амстердама начались первые слушания в деле о сбивания Боинга-777 Малайзийских авиалиний.

Представлять позицию обвинения в судебном процессе над четырьмя подозреваемыми в катастрофе рейса МН17 будет исключительно прокуратура Нидерландов.

Суд, рассматривающий дело о сбивания авиалайнера Малайзийских авиалиний, официально определил присутствующих в процессе. Ни один из четырех обвиняемых не явился в суд.

Часть родственников погибших в катастрофе авиалайнера MH17 сообщили суду, что будут требовать финансовой компенсации.

Об обвале цен на нефть

Цены на нефть на азиатских рынках обвалились более чем на 31% в начале торгов в понедельник, 9 марта, на фоне того, что страны ОПЕК не смогли договориться с другими производителями нефти о сокращении добычи.

Основные фондовые индексы США на открытии торгов обвалились на фоне срыва сделки о добыче нефти в рамках ОПЕК + и распространении коронавируса.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

А мы продолжаем агитировать вас на то, чтобы вы подписались на наш телеграмм канал "УП. Кляті питання". 3-5 постов в день. Только важные новости на актуальные темы. Объясняем сложные вещи простым языком. И, самое главное, с шутками на грани!

О других важных новостях

Премьер-министр Денис Шмыгаль утвердил новый усиленный план антикризисных профилактических мероприятий по борьбе с распространением коронавируса COVID-19.

В Черновцах с подозрением на COVID-19 госпитализировали мужчину, который вернулся из страны, где зафиксирован случай заболевания.

В Черновцы 11 марта приедет врач Всемирной организации здравоохранения, который осмотрит больного коронавирус COVID-19 и определит, правильно ли его лечат.

Апелляционный суд в городе Бургас (Болгария) перенес рассмотрение жалобы криминального авторитета Алексея Левина (Москаленко) на решение суда первой инстанции о его экстрадиции в Украину.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что Украина сейчас воюет, в том числе, за свою культуру.

Италия расширяет меры борьбы с коронавирусом, которые предусматривают запрет на публичные собрания на всю страну.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования