Главные новости воскресенья и ночи: взятка для "слуги", знакомство Ермака и Фокина

14 сентября 2020, 08:00
Главные новости воскресенья и ночи: взятка для слуги, знакомство Ермака и Фокина

Помощника нардепа от "Слуги народа" поймали на взятке, Фокин попал в ТКГ через внучку, которая познакомила его с Ермаком  – новости, которые были актуальны 13 сентября.

О взятке 

На днях НАБУ разоблачило на взятке помощника депутата Александра Юрченко из фракции "Слуга народа", однако он не задержан.

Реклама:

По словами нардепа Гео Лероса, помошник взял первые 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предусматривались нардепу Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами. 

О Ермаке и Фокине

Мария Фокина, внучка первого премьер-министра Витольда Фокина утверждает, что познакомила дедушку с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком и причастна к решению своего родственника войти в состав Трехсторонней контактной группы в Минске.

РЕКЛАМА:

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях 

В субботу, 12 сентября, в Украине обнаружили еще 2476 случая Covid-19, также болезнь унесла жизни 30 человек. 

Совместные тактические учения российских и белорусских военных "Славянское братство" пройдут с 14 по 25 сентября на полигоне "Брестский" в Беларуси.

Социальная сеть "ВКонтакте" на своей официальной странице для украинских пользователей сообщила, что разработчики улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему ВК теперь можно пользоваться "без ограничений". 

Издание Politico представило 6 способов, которыми Германия может "убить" газопровод Nord Stream 2. 

Заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов заявил, что аннексия Крыма Россией нанесла Украине около 1 триллиона гривен ущерба.  

Представительство президента в АРК отвергает обвинения российской власти относительно обязанностей Украины поставлять воду в аннексированный Россией Крым и подчеркивает, что обеспечение оккупированной территории ресурсами является обязанностью государства-оккупанта.

В разных районах Минска в воскресенье во время акций протеста задержаны более 400 человек.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что в списках для взаимного обмена пленными с ОРДЛО находится с каждой стороны около 100 человек.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак уверяет, что Украина во время встречи советников в "нормандском формате" не обещала вносить изменения в постановление о местных выборах для проведения их на неподконтрольных правительству территориях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: