Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости пятницы и ночи: Зеленский и опросы, отравление Навального и ФСБ

Суббота, 17 октября 2020, 08:00

Зеленский попросил украинцев написать темы для следующих опросов, Западные спецслужбы выяснили, кто отравил Навального, — актуальные новости 16 октября.

О Зеленском и опросах

Президент Владимир Зеленский озвучил 3 последних вопроса из своего "всенародного опроса" и попросил украинцев написать темы, которые их интересуют, для следующих опросов. В качестве примера глава государства назвал легализацию оружия или двойное гражданство.

У Зеленского объяснили, зачем 5-й вопрос: Украине нужен мандат от народа для того, чтобы обращаться к государствам-подписантам Будапештского меморандума касательно выполнения их обязательств.

В Офисе президента также заявляют, что вопрос о легализации медицинского каннабиса появился в опросе от Зеленского, поскольку в препаратах на основе марихуаны нуждаются не менее двух миллионов украинцев.

А вопрос об уменьшении количества нардепов связан с децентрализацией - регионы получат больше полномочий, поэтому помощь такого большого количества нардепов не нужна.

Об отравлении Навального и ФСБ

Западные службы безопасности пришли к выводу, что отравление лидера российской оппозиции Алексея Навального произошло при непосредственной организации ФСБ России.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Приморский суд Одессы признал Игоря Павловского виновным в сокрытии информации об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, то есть освободив на испытательный срок в один год.

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев и нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко получили положительные результаты ПЦР-теста на COVID-19.

США возобновляют полеты гражданской авиации над территорией Украины в Черном море возле оккупированного Крыма с 27 октября 2020 года.

Комитет по вопросам бюджета не смог провести заседание из-за отсутствия кворума, ожидается, что первое чтение законопроекта о госбюджете на 2021-й год не смогут рассмотреть 20 октября, как планировалось.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования