Зеленский обратился к мэрам, которые саботируют карантин выходного дня

Суббота, 14 ноября 2020, 20:36
Зеленский обратился к мэрам, которые саботируют карантин выходного дня

Президент Владимир Зеленский отреагировал на решение некоторых городских голов не вводить карантин "выходного дня". Он призвал их соблюдать объявленные ограничения для сохранения жизней граждан.

Источник: Зеленский в видеообращении

Прямая речь: "Они думают не о количестве заболевших в своих городах, а о количестве голосов во втором туре.

Если продолжим играть в "хороших полицейских" на местах, не будем выполнять решение правительства и отмечать это грандиозным концертом на площади города, или продолжим не верить в коронавирус... Тогда, я уверен, проиграем все мы. Не отдельный мэр, не министр, не президент, а проиграет вся страна. Давайте этого не допустим".

Детали: Действия меров, которые саботируют решение правительства, Зеленский связывает со вторым туром местных выборов, на которых руководители городов хотят получить поддержку электората.

При этом президент подчеркнул, что карантин выходного дня должен сдержать распространение Covid-19 и спасти Украине от полного локдауна.

Напомним:

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул местным властям, что решение Кабмина о локдауне выходного дня необходимо исполнять.

Карантин на выходных уже отказались вводить в Тернополе, Черкассах, Львове и Житомире, Ивано-Франковске, Днепре. Также Чернигов просит правительство отменить решение, а Луцкий городской совет готовит иск в Киевский окружной админсуд, чтобы отменить карантин "выходного дня".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:17
"Жестокость под видом благотворительности": в Австралии из вертолета расстреляли около 700 коал
18:08
Крупнейшая госкомпания Китая возобновила закупки российской нефти
18:01
Успеть за 6 минут: как в Николаеве работает схема победы на государственных закупках
17:57
ЕС о вступлении Украины: Скрининг половины кластеров уже завершен
17:42
"Могут иметь серьезные последствия": ВОЗ дала новые рекомендации по предотвращению подростковых беременностей
17:33
Вэнс рассказал о встрече с Папой перед его смертью: "Это было благословение"
17:22
фотоВо Львове эксгумируют останки агента НКВД Кузнецова и майора Путина
17:20
хоккейЮношеская сборная Украины уверенно победила Австрию на чемпионате мира
17:19
"Евросолидарность" требует спецзаседания Рады с участием Зеленского
17:15
Анемия на ранних сроках беременности повышает риск развития пороков у грудного ребенка – исследование
Все новости...
Реклама: