Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 22 июня: Путин о "перевороте" в Украине, пылевая буря

Вторник, 22 июня 2021, 21:08
Новости 22 июня: Путин о перевороте в Украине, пылевая буря

Путин заявил, что в 2014 году США организовали в Украине "вооруженный переворот", над левобережной Украиной зафиксировали пылевую бурю "Астраханский суховей" — актуальные новости 22 июня.

О "перевороте" в Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что США в 2014 году организовали "переворот" в Украине, который поддержала Европа.

"Зачем США организовали переворот, а страны Европы – безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из её состава?", – сказал он.

О пылевой буре

Сегодня киевляне сетовали на пыль в воздухе и выкладывали снимки "песчаной бури", но показатели воздуха были в пределах нормы, спасатели не имели информации о чрезвычайных погодных явлениях.

Позже над Левобережной частью Украины зафиксировали пылевую бурю "Астраханский суховей". Это явление затронуло и Киев и стало причиной повышенных показателей пыли.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Мощные ливни, которые затопили на днях оккупированную Ялту, смыли в Черное море очень много мусора. Из-за необходимости уборки и проведения дезинфекции купаться на пляжах города запрещено.

Регламентный комитет ПАСЕ решил прекратить производство из-за якобы нарушения правил ассамблеи со стороны украинского депутата Гончаренко, который развернул флаг Украины в зале заседаний.

Утром пользователи смартфонов в разных уголках мира, включая Украину, сообщали о сбое в работе Google.

МИДу и Миздраву поручено подготовить предложения по возможному введению дополнительного контроля и ограничений на передвижение между Украиной и странами, где стремительно распространяется штамм "Дельта".

За сутки 21 июня в Украине зафиксировано 296 новых случаев COVID-19, госпитализированы 318 человек, летальных исходов – 21, выздоровели 829 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...