Новости 21 октября: действие ковид-ограничений, свежие рейтинги партий

Четверг, 21 октября 2021, 21:42
Новости 21 октября: действие ковид-ограничений, свежие рейтинги партий
фото: уз

Первых пассажиров без ковид-документов не пустили в поезда; поддержка "Европейской солидарности" и "Слуги народа" фактически сравнялась — актуальные новости 21 октября.

Про карантин

18 пассажиров не допустили к поездке сотрудники "Укрзализныци" за первую половину суток 21 октября из-за отсутствия сертификата о вакцинации или отрицательного теста на COVID-19. Еще у 18 человек обнаружили заражение коронавирусом благодаря тестированию на вокзалах.

Напомним, что с 21 октября для проезда в транспорте межобластного сообщения нужно иметь сертификат о вакцинации против коронавируса или свежий тест на Covid-19, на некоторых вокзалах открыли пункты вакцинации и экспресс-тестирования.

Также "Укрзализныця" с 21 октября развернула пункты вакцинации и экспресс-тестирование на covid-19 на 10 железнодорожных вокзалах страны.

О рейтингах

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время, то попасть в парламент могли бы 8 партий, поддержка "Европейской солидарности" и "Слуги народа" фактически сравнялась — об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Министры обороны НАТО намерены согласовать новый генеральный план для защиты от любого потенциального нападения России на нескольких направлениях.

В ближайшие дни Киев попадет в "красную" зону карантина, поэтому завтра комиссия по чрезвычайным ситуациям усилит ограничения в столице — заявил мэр Кличко.

Офис президента продвигает в судьи Конституционного Суда нечестных кандидатов без опыта и соответствующего уровня знаний, но с состоянием непонятного происхождения — об этом заявил председатель правления ГПК Виталий Шабунин.

Правительство упрощает самоизоляцию: отныне при пересечении украинской границы невакцинированным людям нужно будет установить приложение "Вдома" только на 72 часа, пока человек делает тест.

В Греции по запросу Литвы при пересечении границы задержали гражданина Украины, ветерана АТО Александр Радкевич, заочно осужденного литовским судом по делу о событиях 1991 года.

В Украине за сутки 20 октября было зафиксировано 22 415 новых случаев коронавируса и 546 летальных случаев — это сразу два антирекорда. Выздоровели 8 036 человек, вакцинировали против COVID-19 251 254 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:59
Кулеба сообщил, что G7 определила "конкретные шаги" для помощи Украине в войне с РФ
12:54
Украинская альпинистка в третий раз поднимется на Эверест и "занесет" туда автора доната для ВСУ
12:42
НАПК планирует частично автоматизировать заполнение деклараций
12:40
видеоЗеленский в Донецкой области проверил строительство фортификаций
12:38
В 8 областях тревога: есть угроза ударов баллистикой
12:18
Премьер Франции оценил перспективы победы РФ: Украинцы будут держаться при нашей помощи
12:11
Экс-премьер Британии обвинила Бориса Джонсона в нашествии блох на Даунинг-стрит: откуда они взялись
12:10
Немецкий производитель БПЛА откроет еще один завод в Украине: сколько дронов будет производить
12:00
Из-за атаки по Днепропетровщине погибла работница Укрзализныци
12:00
фото, дополнено Россияне ударили по Днепру и области: убили 6 взрослых и 2 детей
Все новости...