Корниенко публично с трибуны отчитал Разумкова

Четверг, 7 октября 2021, 10:54
Корниенко публично с трибуны отчитал Разумкова
Скриншот с трансляции заседания Рады

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко публично отчитал спикера Верховной Совета Дмитрия Разумкова, заявив, что тот уже не является членом "Слуги народа" и к его работе есть много вопросов.

Источник: Корниенко на заседании ВР 7 октября

Прямая речь Корниенко: "Дмитрий Александрович, на мой взгляд, отступил от общих принципов, больше не является членом нашей команды и соответственно не может представлять нашу партию на такой высокой должности.

У партии и избирателей есть множество вопросов к работе председателя парламента. Большинство из них риторические, но, я уверен, Дмитрий Александрович, что вы в своей манере вам присущей филигранно по форме, но не факт, что наполнено по содержанию, будете на них отвечать. Итак начнем".

Детали: Корниенко поставил ряд вопросов к Разумкову, в частности, почему законопроекты одних комитетов попадали на заседание быстро, а других нет; почему 15 месяцев не назначали руководителя аппарата ВР; почему Разумков не поддержал санкции против контрабандистов, газовых олигархов и криминальных недропользователей на заседании СНБО; почему для СМИ кулуары, которые были закрыты год из-за ковида, вдруг открыли перед его отставкой; является ли врагом Украины Виктор Медведчук и тому подобное.

Выступление председателя партии "Слуги народа" звучал довольно издевательски. Он обвинил Разумкова в том, что тот якобы поставил "собственные политические и жизненные амбиции выше командных целей и договоренностей", "говорил одно, делал что-то другое, а имел целью что-то третье – не совсем понятное и тайное".

По словам Корниенко, партия не очень понимает сейчас, за что выступает Разумков, какая у него политическая платформа. Он предположил, что озвученные вопросы помогут Разумкову "лучше сориентироваться в будущей политической карьере" и лучше понять, "за что он выступает".

"Мы не должны в таких делах, в таких дискуссиях заходить в личные обвинения. Мы старались этого не делать. Вчера мы увидели, что вы стараетесь это делать. Поэтому здесь вопрос, сможем ли мы после этой процедуры остаться... скажем так – не в нормальных отношениях, как по-человечески – а так, чтобы не было стыдно проходить по залу Верховной Рады. Но хотел бы напомнить, что все эти люди в этом зале вам доверяли 2 года, но сейчас мы не можем вам доверять. Этого доверия нет", – подытожил Корниенко.

Читайте также: Без права на чат. Почему поссорились Зеленский и Разумков

Предыстория: 

 

Ирина Балачук, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования