Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 15 ноября: тысяча за вакцинацию, ВСК по "вагнеровцам"

Понедельник, 15 ноября 2021, 20:11
Новости 15 ноября: тысяча за вакцинацию, ВСК по вагнеровцам
фото: кгга

ВСК заявило, что Зеленский и Ермак не отменяли спецоперацию по "вагнеровцам"; Зеленский пообещал тысячу гривен всем привитым - актуальные новости 15 ноября.

О выплатах за вакцинацию

Президент Владимир Зеленский заявил, что каждый, кто получит две прививки, получит от государства тысячу гривен. Программа стартует 19 декабря, до конца года на нее будет выделено около 3 млрд. гривен, столько же – в начале 2022 года.

О деле "вагнеровцев"

Зеленский не отменял операцию по задержанию "вагнеровцев", а у главы его Офиса Андрея Ермака нет соответствующих полномочий — об этом во время брифинга-обнародования промежуточного вывода заявила глава ВСК и нардеп "Слуги народа" Марьяна Безуглая.

Позже нардеп от "Голоса" Роман Костенко заверил, что планировавшие и проводившие спецоперацию разведчики не получали никаких сведений и сигналов, что об операции знают в ФСБ РФ или КГБ РБ.

Кроме того, на брифинге ВСК заявила, что Иловайская трагедия 2014 года подтолкнула Украину к Минским договоренностям, а привела к ней ненадлежащая организация обороны страны.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Министры иностранных дел стран ЕС утвердили критерии новых санкций, вводимых в отношении лиц и организаций, связанных с созданием миграционного кризиса на границе Беларуси и Польши.

Западная разведка допускает "высокую вероятность дестабилизации" Украины со стороны России уже этой зимой после того, как Москва собрала на границе более 90 тысяч военных.

Народная депутат Елена Шуляк стала председателем партии "Слуга народа" вместо Александра Корниенко, который ранее стал первым вицеспикером Верховной Рады.

Группа мигрантов на границе с Польшей в понедельник утром вышла к белорусскому пункту пропуска "Брузги". На кадрах с места происшествия можно увидеть, что на КПП собрались сотни людей, они стоят в нейтральной зоне между двумя границами.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в настоящее время в Украине хотя бы одной дозой вакцины против коронавируса привилось 39,4% людей, а завершили курс вакцинации 28%.

За сутки 14 ноября в Украине зафиксировали 10 802 новых случая COVID-19 и 442 летальных исхода, госпитализировали 2 798 человек, выздоровели 11 219 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 97 373 человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования