Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 15 декабря: ЕС и санкции в отношении России, нарушение ПДД окружением Зеленского

Среда, 15 декабря 2021, 19:58
Новости 15 декабря: ЕС и санкции в отношении России, нарушение ПДД окружением Зеленского
Фото PIXABAY

СМИ заявляют, что крупные страны ЕС против планирования новых санкций в отношении РФ через Украину; некоторые люди из окружения Зеленского ездят на автомобили с номерами прикрытия и спецсигналами – актуальные новости 15 декабря.

О ЕС и России

Ведущие страны Европейского Союза сопротивляются планам быстрой разработки конкретных санкций и других наказаний для России, если она вторгнется в Украину. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных дипломатов и чиновников.

По их словам, Германия, Франция, Италия и Испания хотят сейчас сосредоточиться на диалоге с Москвой, прежде чем разрабатывать болезненные экономические меры, которые они предпримут. Но другие страны-члены утверждают, что поддержка публичных угроз санкций лучше удержит президента России Владимира Путина.

Также саммит лидеров Евросоюза, который соберется в Брюсселе в четверг, включит в свои выводы обещание серьезных последствий для России в случае дальнейшей агрессии против Украины. Об этом говорится в проекте выводов саммита, по которым ознакомилось агентство Associated Press.

Об окружении Зеленского

Бизнесмен Илья Павлюк, близкий к президенту Владимиру Зеленскому, ездит на автомобиле с оперативными номерными знаками или номерными знаками прикрытия. Об этом говорится в расследовании "Украинской правды".

Также авто охраны министра развития общин и территорий Алексея Чернышева, который дружит с президентом Владимиром Зеленским, использует номера прикрытия и спецсигналы при движении по дорогам Киева.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Украинского журналиста, корреспондента агентства УНИАН в Москве Романа Цимбалюка в России обвиняют в экстремизме, пока хотят возбудить несколько административных дел.

Кабинет министров продлил адаптивный карантин до 31 марта 2022 года. Шмигаль также напомнил, что 15 декабря еще две области (Винницкая и Хмельницкая) выходят из "красной" зоны карантина: там остаются 8 регионов Украины.

Верховная Рада поддержала постановление о переименовании города Владимира-Волынского в город Владимир. На это отреагировали в российском городе Владимире, пишет РБК. Руководитель управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации утверждает, что город Владимир может быть только один.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового посла Украины в Ватикане, им стал Андрей Юраш. Андрей Юраш в 2014-2020 годах возглавлял департамент по делам религий и национальностей Министерства культуры и активно участвовал в создании Православной церкви Украины и получении Украиной Томоса.

Польское правительство усилило ограничения на въезд в страну из пределов Европейского союза, в том числе из Украины.

За сутки 14 декабря в Украине зафиксировали 8 109 новых случаев COVID-19 и 356 летальных исходов, госпитализировали 2 280 человек, выздоровело 26 307 человек. Также за минувшие сутки вакцинировали против COVID-19 142 921 человека.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...