Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 22 декабря: скандал с нардепом-"слугой", 120 тысяч военных РФ на границе

Среда, 22 декабря 2021, 20:21
Новости 22 декабря: скандал с нардепом-слугой, 120 тысяч военных РФ на границе
фото с фейсбук галушко

"Дебилы. Как вы можете осматривать авто нардепа?!": депутат-"слуга" обзывал полицейских; у украинских границ 100-тысячная армия России - актуальные новости 22 декабря.

О скандале с нардепом

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Галушко нецензурно общался с полицейскими, которые остановили за нарушение ПДД водителя и авто, которые возят этого нардепа. Полицейские остановили авто в центре Киева за нарушение ПДД – сечение двойной полосы - примерно в 4 утра

Во фракции "Слуга народа" осудили поведение нардепа и пообещали наказать его. В то же время пресс-секретарь фракции СН отметила, что сам Галушко заявил, будто это видео с целью шантажа против него использовало бывшее руководство Министерства внутренних прав.

Экс-глава МВД Арсен Аваков говорит, что обсуждал поведение нардепа Николая Галушка с главой фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией и его коллегой Денисом Монастырским год назад, и ставший достоянием общественности сейчас эпизод не единственный.

О войсках РФ

У границ Украины на расстоянии 200 км находится 122 тысячи российских военных – секретарь СНБО Алексей Данилов. Он отметил, что ситуация с 2014 года у границ никогда не была спокойной, но президент и высшее военное руководство страны держит ситуацию на контроле.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Послы стран Группы семи выразили разочарование отказом от назначенных Верховной радой членов комиссии по избранию Специализированного антикоррупционного прокурора определить победителя отбора руководителя САП.

Львовский областной совет просит президента Владимира Зеленского и Верховную Раду восстановить историческую справедливость и дальше использовать название Московия вместо Россия и Российская Федерация.

В Украине только Волынская и Запорожская области соответствуют показателям красной зоны коронавируса по количеству выявленных случаев заболевания.

Россия, заявляя о якобы американских военных и химическом оружии на Донбассе, готовит информационное прикрытие для возможных дальнейших провокаций территории Украины.

Прокуратура просит наказать пожизненное лишение свободы всех четырех человек, которых судят за причастность к сбитию пассажирского рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

За сутки 21 декабря в Украине зафиксировали 6 363 новых случаев COVID-19 и 301 летальный случай, госпитализировали 2 241 человека, выздоровели 19 494 человека. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 119 129 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования