Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Не стоит относиться к ядерным угрозам России несерьезно – директор ЦРУ

Четверг, 14 апреля 2022, 21:23
Не стоит относиться к ядерным угрозам России несерьезно – директор ЦРУ
директор цру билл бернз. фото: getty images

Директор Центрального разведывательного управления США Билл Бернс предостерег от несерьезного отношения к угрозам России применить тактическое ядерное оружие.

Источник: американское медиа CNN со ссылкой на выступление Бернза в Институте технологий Джорджии

Прямая речь Бернза: "Учитывая возможное отчаяние президента Путина и российского руководства, учитывая их недавние военные поражения, никто из нас не может относиться легкомысленно к тому, что они могут применить тактическое ядерное оружие или ядерное оружие небольшого радиуса действия.

Реклама:

Хотя мы видели некоторые изменения в риторике Кремля, включая введение высокого уровня ядерной угрозы, на практике пока мы не наблюдали существенного изменения в размещениях или перемещениях соответствующего типа вооружения, которые бы подтвердили наши опасения, однако мы очень внимательно следим за этим".

Детали: Бернз добавил, что Путин теряет сторонников в своем кругу окружении, а потому он становится все более склонным к подозрению и усиливает свой контроль за властью.

Предыстория:

ВИДЕО ДНЯ
  • 14 апреля заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил разместить ядерное оружие возле стран Балтии и Финляндии из-за того, что Швеция и Финляндия хотят присоединиться к НАТО.
  • Российский президент Владимир Путин 27 февраля приказал военным привести "силы стратегического сдерживания" с ядерными боеголовками в режим повышенной готовности из-за "недружественных" высказываний и санкций Запада.
  • 2 марта российский министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, что Третья мировая война станет ядерной и последней войной. 24 марта посол РФ в ООН пригрозил прибегнуть к ядерной войне, если НАТО будет провоцировать Россию.
  • Американская разведка опасается, что Россия может прибегнуть к ядерному оружию, если будет чувствовать приближение своего поражения в наземной войне и в результате экономического давления Запада. По данным СМИ, власти США разрабатывают сценарии реагирования в случае применения ядерного оружия.
  • Президент Владимир Зеленский считает, что Россия блефует, угрожая миром ядерным оружием. Однако он считает, что Кремль применит ядерное оружие тогда, когда будет ощущать свою безнаказанность и видеть слабость Запада, а не наоборот.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:19
Зеленский надеется, что Трамп не будет против Украины
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:30
Мировые продажи Toyota впервые пересекли отметку в 10 миллионов авто в год
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
Все новости...