Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин запретил россиянам протестовать в вузах, вокзалах, церквях и не только

Понедельник, 5 декабря 2022, 15:08
Путин запретил россиянам протестовать в вузах, вокзалах, церквях и не только
ФОТО BBC NEWS Российская СЛУЖБА

Президент России Владимир Путин значительно расширил список мест, где нельзя протестовать, включив в него университеты, школы, органы публичной власти, порты, церкви и другое.

Источник: РИА Новости

Детали: Теперь россиянам будет проводить митинги в зданиях органов публичной власти и на прилегающих к ним территориях, аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов, портов, в зданиях и на территории вузов, школ и больниц, земельных участках, где расположены церкви и другие сооружения. Запрет также распространяется на территории, прилегающим к объектам жизнеобеспечения, в том числе обеспечивающим функционирование электрических, тепловых, водопроводных и газовых сетей.

Реклама:

Кроме того, теперь каждый регион РФ может дополнительно вводить собственные запреты мест митингов, если это "обусловлено историческими, культурными, иными объективными особенностями субъекта".

Ранее в России было запрещено проводить митинги лишь у зданий резиденций президента, судов, экстренных оперативных служб и учреждений ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний).

Предыстория: 30 ноября Совет федерации РФ одобрил закон о запрете митингов зданий органов публичной власти, церквей, вокзалов и школ.

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования