Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский провел Ставку в Чернигове: Готовимся к активным действиям

Вторник, 4 апреля 2023, 00:05
Зеленский провел Ставку в Чернигове: Готовимся к активным действиям
Скрин из видеообращения 3 апреля

Президент Владимир Зеленский провел выездное заседание Ставки в Чернигове, где обсудили подготовку к освобождению оккупированных территорий Украины.

Источник: Зеленский в видеообращении 

Прямая речь: "Новое выездное заседание Ставки - первое было в Днепре, теперь - в Чернигове. Ключевые вопросы безопасности на передовой, в северных регионах и на границе.

Реклама:

Доложили командующие направлений. На этот раз генералы Сырский и Тарнавский докладывали по защищенной связи, а не лично, с самых горячих участков фронта. Ситуация в Бахмуте, Авдеевке, Марьинке и по всей Донецкой области. Белогоровка и вся Луганщина. Главком и руководитель ГУР МО, глава Государственной пограничной службы, представители Министерства обороны.

Полноценное заседание. Полноценная координация. Полноценная подготовка наших активных действий ради освобождения украинских земель".

Детали: Зеленский назвал поездку в Черниговскую область одной из самых тяжелых эмоционально. Президент вручил Чернигову награду города-героя и наградил украинских защитников.

ВИДЕО ДНЯ

Читайте на также: 350 человек в тесном подвале: воспоминания волонтера о 27 днях оккупации на Черниговщине

Предыстория:

  • Ранее Зеленский сообщил, что во время рабочей поездки в Черниговскую область посетил подвал в селе Ягодное, где оккупанты пытали местных жителей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования