21 июня 2004

Архив

Новости
21:02
Каждый третий украинец – "за" отставку Януковича. А каждый пятый – "за" премьера Кирпу
Среди опрошенных в Украине граждан 30,8% украинцев поддержали бы увольнение Виктора Януковича с поста премьер-министра Украины. 37% высказываются против, 32,2% - не имеют четкой позиции.
20:47
Украинцы не собираются слушать начальство, когда пойдут на выборы президента
Почти 60% украинцев намерены проголосовать на выборах так, как считают нужным, несмотря на возможные указания представителей местной власти или руководства предприятия.
20:39
Если Ющенко снимут с выборов, Украине придется отправить в Ирак еще 5 тысяч солдат
Профессор Оксфордского университета Марчин Валецки считает, что сейчас у Украины есть замечательный шанс доказать свою демократичность
20:00
Российская МТС нажаловалась иностранным инвесторам на новую затею Левочкина
ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) уверено в успешном исходе дела по поводу продажи 51% акций "Украинской мобильной связи
19:22
Почему "блуждающий" рыцарь Зинченко стал паладином "Нашей Украины"?
Назначение Зинченко руководителем кампании Ющенко было воспринято как доказательство готовности идти на компромисс с силами, служившими стабильности власти Кучмы. Стоит вспомнить слова экс-советника премьера Ющенко, что штаб Ющенко должен возглавить политик масштаба Плюща или Омельченко.
19:12
За критику президента соседнее КГБ депортировало журналиста
Комитет государственной безопасности Беларуси 21 июня депортировал из страны гражданина Украины, 32-летнего журналиста Михаила Подоляка
19:04
"Наша Украина" поддержит политреформу. Но чтобы у президента Ющенко было 4 месяца навести порядок
Народный депутат Украины Николай Катеринчук ("Наша Украина"), подтверждает, что его фракция пошла на компромисс относительно сроков введения в действие изменений в Конституцию.
18:30
Хакамада советует Ющенко договариваться c Кремлем, который еще не определился
Председатель оргкомитета Российской демократической партии "Свободная Россия" Ирина Хакамада считает, что российские власти пока что не определились с тем, кого поддерживать на украинских президентских выборах.
17:52
ГЕНПРОКУРАТУРА: В УБИЙСТВЕ ГОНГАДЗЕ СОЗНАЛСЯ "ГРАЖДАНИН К." Задержанный по другому делу
Следователи Генеральной прокуратуры отрабатывают вариант причастности к убийству Георгия Гонгадзе мужчины, который утверждает, что именно он убил основателя "Украинской правды".
17:40
Верховная Рада больше не будет заниматься вопросами Гонгадзе и Мукачево?
Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк считает, что перспектива заслушивания в парламенте отчета временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств убийства журналиста Георгия Гонгадзе отсутствует.
17:29
Руководитель штаба Симоненко верит в его победу
Первый заместитель спикера Верховной Рады Украины, член КПУ Адам Мартынюк убежден, что у Петра Симоненко есть реальная возможность победить на президентских выборах в 2004 году.
17:12
Будут ли забирать у Тимошенко иммунитет, решат прямо под куполом
Решение о рассмотрении представления Генпрокуратуры на Юлию Тимошенко будет приниматься в сессионном зале.
16:58
СУД НАД РЕДАКТОРОМ "УКРАИНСКОЙ ПРАВДЫ" ПЕРЕНЕСЛИ
Судебное заседание по делу против редактора интернет-издания "Украинская правда" Елены Притулы перенесено на 19 июля.
16:30
Полтавские выборы – с доставкой на дом
По сравнению с выступлениями в округе Кивалова в Одессе, выборы под Полтавой – огромный шаг назад. Они стали настоящим ренессансом подкупа. Донецкие получили первую победу в соревновании с "Нашей Украиной", ющенковцы – очередную шишку на лбу, избиратели – пенсии, кульки гречки и газовые счетчики.
16:13
Выводы газеты "Индепендент" о Гонгадзе совпали с расследованием Омельченко
Материалы, обнародованные в британской газете "Индепендент", совпадают с выводами следственной комиссии Верховной Рады по делу Гонгадзе.
14:52
В среду рассмотрят оппозиционный вариант политреформы?
Конституционная комиссия Верховной Рады Украины предлагает в среду, 23 июня, рассмотреть в сессионном зале оба законопроекта о политреформе - номера 4180 и 3207-1.
13:55
ГЕНПРОКУРАТУРА НЕ ВЕРИТ СТАТЬЕ В "ИНДЕПЕНДЕНТ" О ДЕЛЕ ГОНГАДЗЕ
Генеральная прокуратура Украины опровергает утверждения британской
13:26
ЭКСПЕРТИЗА УСТАНОВИЛА, ЧТО ГОНЧАРОВА УБИЛИ В СИЗО
Смерть экс-сотрудника УБОП Игоря Гончарова по официальным выводам судейско-медицинской экспертизы настала вследствие спинальной травмы.
12:54
Ющенко хочет увидеть судий, которым Тимошенко собиралась дать взятки
Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко обратился в руководителей других фракций парламента с просьбой не поддерживать представление Генпрокуратуры о привлечении к ответственности и аресте Юлии Тимошенко.
12:12
Бороться с Кучмой на выборах готовится Мороз. А Ющенко отправил к нему Порошенко
Лидер Соцпартии Александр Мороз сомневается, что премьер Виктор Янукович уже стал единым кандидатом от власти и не исключает, что Леонид Кучма примет участие в президентских выборах.
11:44
ИСТОЧНИКАМ, КОТОРЫЕ ДАЛИ "УТЕЧКУ" ПО ДЕЛУ ГОНГАДЗЕ В "ИНДЕПЕНДЕНТ", УГРОЖАЛО МВД
Журналист британской газеты "Индепендент" Аскольд Крушельницкий заявляет, високопоставленные правоохранители, которые передали ему материалы уголовного дела Георгия Гонгадзе, опасаются за себя.
11:06
Грищенко поехал задабривать окружение Буша перед поездкой Кучмы в Стамбул
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко начал визит в Соединенные Штаты Америки.
10:37
НА ПОЛТАВЩИНЕ ПОБЕДИЛ КАНДИДАТ ЯНУКОВИЧА
На довыборах в Верховную Раду по 151 округу Полтавской области победил выдвиженец Партии регионов Алексей Лелюк.
10:00
Истцы сняли претензии к "Украинской правде"?
21 июня был бы начаться процесс над "УП", однако мы вновь вернули иск в суд. 9 июня был подан новый иск, где фигурируют новые лица: сам Шолох, журналист Бойко, а также... аж две Алёны Притулы.
Реклама: