26 октября 2004

Архив

Новости
21:52
Лай-лай-лай, Януковича выбирай
У Януковича музыкальные агиторы более закаленные. Некоторые из них в подобных действах, как говорят, "собаку съели". Ани Лорак, например, навсегда войдет в историю своим хитом 1999 "голосуй по уму – голосуй за Кучму, будешь спать спокойно ты поутру".
21:12
ПУТИН ОБСУЖДАЛ С КУЧМОЙ ПЕРЕДАЧУ ВЛАСТИ. А С ЯНУКОВИЧЕМ – ПОДАРКИ
Президент России Владимир Путин говорит, что обсуждал с Леонидом Кучмой, как законно передать власть после его отставки.
20:31
Ткмник для Путина
Главная канва разговора с Путиным была сформирована намного раньше – за несколько недель до его визита в Киев. И Путину оставалось лишь определить – сколько раз на протяжении вечера произнести слово "Янукович". УП получила перечень вопросов для Путина на прошлой неделе в папке с тениками из администрации президента.
20:19
Ющенко не советует пить водку, пиво и сидеть возле девушек 31 октября
Кандидат Виктор Ющенко считает, что присутствие нардепов в зале заседания Центризбиркома в субботу позволило сделать решения ЦИКа "более взвешенными, корректными и публичными".
19:23
Путина в Украине ждет "чемодан, вокзал, Москва!"?
Во вторник вечером президент России прибыл в Киев. Как планируется, он пробудет в Украине до 28 октября и примет участие в праздновании освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
18:58
Разница в 1,5% между екзит-полом и официальными данными укажет на фальсификацию ЦИК
Президент центра "Социс" Николай Чурилов утверждает, что его беспокоит возможность угрозы жизни работников центра во время проведения екзит-полов в день выборов.
18:02
О тех, кто считает
Судя по некоторым сообщениям, появилось новое радикальное "предложение" по срыву выборов. Состоит оно в ... устранении Центизбиркома. Ну, не физическом, конечно, а в форме отставки. Итак, вся проблема снова – в наличии формальных оснований, которыми могут быть только претензии к членам ЦИК со стороны, скажем, как президента, так и парламента.
17:48
"Рудольфинерхауз" надоело отвечать на вопросы Сивковича
Австрийская клиника "Рудольфинерхауз" заявила об отказе участвовать в проблеме, связанной с заявлениями об отравлении кандидата Виктора Ющенко.
17:48
Билоконь готовит к выборам войска и спецотряды гражданских
Министр внутренних дел Украины Николай Билоконь уверен, что во время выборов президента в стране не будет "грузинского варианта", когда
17:19
Неизвестно кто проведет экзит-пол для Павловского – советника Януковича
Результаты экзит-пола будут оглашены в информационном центре Российского клуба "Выборы 2004", открытие которого состоялось во вторник в Киеве
17:00
"5 канал" не простил Сивковича. Ему принесли салат, а Януковичу - кости
"Когда я смотрю "5 канал", который называет себя честным каналом, – это канал предвзятых, оппозиционных новостей. Я извиняюсь перед "5 каналом" за то, что
16:34
Черномырдин учит оппозицию как себя вести на выборах
Представители России видят в недавних событиях у стен здания ЦИК в Киеве признаки угрозы дестабилизации ситуации в стране со стороны оппозиции
16:28
Две трети украинцев подозревают Януковича в подкупе
Повышение правительством заработной платы бюджетникам, а также пенсий и стипендий 70% респондентов считают предвыборным шагом с целью повышения популярности кандидата от власти.
16:02
Шахтеры как пушечное мясо. Или "Ты готов к гражданской войне?"
Появились слухи, что шахтеров заставляют ехать в Киев "поддерживать Януковича". Остроты добавляет то, что с ними почему-то едут медработники. Виктор Андреевич в образе дяди Сэма спрашивает: "Ты готов к гражданской войне?". В случае гибели людей в политконфликт оказывается втянутым целый регион.
15:55
Штаб Януковича обвиняет лично Ющенко в подрыве национальной безопасности
события, произошедшие в ночь на 24 октября в Центральной избирательной комиссии, являются "беспрецедентным актом силового давления на ЦИК
15:10
Ющенко выиграл в Верховном Суде дело по Киселеву
Верховный Суд отменил постановление ЦИК об отказе рассмотрения жалобы кандидата Виктора Ющенко относительно нарушений россиянином, телеведущим канала ICTV Дмитрием Киселевым.
15:02
Редактор "Франкфуртер альгемайне": "Многие в Германии считают, что Ющенко хотели отравить. Или сказать: парень, осторожно..."
"Имидж Украины в данный момент не очень хороший. Когда вы немцев спросите, что приходит им в голову при слове "Украина", многие из них скажут - "коррупция". Эра Кучмы характеризуется двойным впечатлением.
14:54
Гавришу отдали партию Деркача
Ранее Гавриша "кинули" члены фракции Богдана Губского "Единая Украина".
14:43
ЯНУКОВИЧ СОБИРАЕТСЯ "ПОСНИМАТЬ ШКУРЫ" СО ВСЕХ КОЗЛОВ
"Я поснимаю с них шкуры", - пообещал он
14:09
Медведчук и Ахметов формируют банды на выборы. И занимаются рэкетом?
Сегодня главные решения относительно хода избирательной кампании в Украине принимают два человека - представители кланово-олигархических
13:56
Даже в вотчине Януковича неохотно верят, что "ПОРА" - террористы
Обвинения в подготовке терактов гражданской организацией "Пора" считают обоснованными лишь 10% украинцев, которым хоть что-то известно об обвинениях членов организации.
13:43
Во Львове 10-тысячный митинг протеста
Около 10 тысяч студентов во Львове собрались на митинг – они требуют прекратить задержание активистов кампании "Пора" и других общественных организаций
13:23
В ОБСЕ заметили перегибы в сторону Януковича
В промежуточном отчете миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине отмечается, что ряд представителей власти на местах поддерживают одного кандидата
13:21
Перед выборами Януковичу устроят "одобрямс" не только от Путина
29 октября в Киеве пройдет последний перед президентскими выборами форум демократических сил, который поддерживает
13:03
Ющенко ждут зоопарк, застрявший лифт, саперы и родительские собрания
Кальченко сообщил, что все еще поступают анонимные сообщения о возможном срыве встречи Ющенко.
12:38
ОБСЕ боится, что даже они не спасут от фальсификации
Глава миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Герт Аренс считает самым большим нарушением во время кампании в Украине ее освещение ведущими телеканалами.
12:29
СПУ передумала пикетировать ЦИК в день выборов?
Политисполком Соцпартии отозвал из Киевской горгосадминистрации свое сообщение о проведении 31 октября митинга возле ЦИК
12:16
Янукович запутался в шнурках марионетки?
В начале кампании Янукович воздерживался от высказывания вассальной зависимости Москве. Потом было объявлено о ряде инициатив, расколовших общество. Показательно полнейшее молчание украинского МИД и ЦИК по поводу явных попыток вмешательства в избирательный процесс со стороны России и российских граждан.
11:52
В Польше обрадовались, что Кучма не приехал
Представители польской оппозиции одобряют срыв встречи президентов Украины и Польши Кучмы и Квасневского в преддверие выборов.
11:35
Фантомные боли демократии
В семье народов с жизнерадостным Лукашенко, бронзовопрофильным Туркменбаши и каменнолицым Януковичем, вся биография которого состоит из сроков судимости, Путин будет выглядеть Линкольном. Страсти накалялись в Москве до такой степени, как будто Ющенко – это альтернатива не Януковичу, а как минимум Путину.
11:25
Керри и Госдеп США против того, чтобы милиция била депутатов
Соединенные Штаты обеспокоены некоторыми сообщениями, которые поступают из Украины, и пристально следят за предвыборной кампанией, которая там проходит
10:47
В Британии пишут, что Янукович ностальгирует по эпохе Брежнева
Британское издание "Файненшл Таймс" считает, что Виктор Янукович построил свою предвыборную кампанию на антизападной риторике
10:42
РУКОВОДИТЕЛЯ ШТАБА ЮЩЕНКО В КИЕВЕ ХОТЕЛИ УБИТЬ?
Совершено нападение на руководителя Киевского городского штаба Ющенко депутата Владимира Бондаренко.
10:42
Еврокомиссия защищает "5 канал"
Европейский Союз выступает на защиту свободы слова в Украине. Об этом сказал председатель Еврокомиссии Романо Проди
Реклама: