28 ноября 2005

Архив

Публикации

Вместо "Макдональдса" Тимошенко отпраздновала день рождения в "Липском особняке"

Самая интересная и смешная часть листовки – это якобы воспоминания экс-премьера "со слезами на глазах о маминых бутербродах, которые она заботливо складывала" в ее школьный портфель. "Это привет Юлии Владимировне от Пинчука. Это дело рук московской бригады политтехнологов Пинчука, которых я обязательно найду".

Доборолись....

Виктор Ющенко стал самым большим разочарованием для населення за последние месяцы. Так, сила Януковича с октября (19,9%) усилила свои позиции на 1,6%. А вот количество приверженцев партий Ющенко и Тимошенко за этот период уменьшилось более радикально и в почти одинаковой пропорции. Обе силы потеряли за последний месяц 3,9%. Наибольшее приобретение у партии Мороза в центральном регионе.

Три мифа о ВТО

Миф №2 касается обязательности принятия полного пакета законов по ВТО для обеспечения вступления Украины в организацию. Целью мифа является объявление парламента (а не правительства) виновником провала стратегической внешнеполитической задачи.

На самом деле, согласно процедуре ВТО, необходимое законодательство (в отличие от завершения двусторонних переговоров) можно принять и внедрить на протяжении определенного срока после вступления.

"Нефтегаз" в облоге

В медиа пространстве создан устойчивый миф, что отношения Украины и Туркменистана сейчас напряженные, что украинская сторона имеет непогашенные долги перед Ашхабадом. На даный момент ситуация вовсе иная. Действия россиян выходят за рамки энергоносителей. У России ставка на создание иллюзии максимально скандальных отношений с Украиной.

БЮТ-ПРП: Трудности переговорного процесса

В случае, если бы Пинзеник покинул должность, ему бы предложили место за пределами первой пятерки. "Я знаю, что такое Юля. Ющенко их столько раз кидали, что больше нельзя туда идти". "На выборах мэра Киева и Львова мы не будем поддерживать кандидатуры ПРП. Кличко – это тоже не наш проект", - отметил соратник Тимошенко.
Новости
19:26
Ехануров посоветовал "рвать глотку"
Премьер Юрий Ехануров заявляет, что украинские дипломаты должны работать на отечественный бизнес.
17:24
В Киеве у партии Ющенко рейтинг почти такой же, как у Януковича
Если бы выборы в Верховную Раду и Киевсовет состоялись в ближайшее воскресенье, то жители столицы отдали бы предпочтение Блоку Юлии Тимошенко.
17:14
Ехануров просит бизнесменов идти на выборы
Премьер-министр Юрий Ехануров призывает предпринимателей активно участвовать в выборах Верховной Рады и в местные советы в 2006 году.
16:44
Тимошенко думает, что детей в Макдональдс вместо нее приглашал Ющенко?
Блок Юлии Тимошенко заявляет, что распространение фальшивых приглашений от лица Тимошенко для участия в праздничной акции "Макдональдс" является "грязной политической технологией".
16:43
Янукович снова собирает донецкий клан
Намерение бизнесмена Рината Ахметова баллотироваться в Верховную Раду по списку Партии регионов свидетельствует о начале консолидации элиты Донбасса.
15:41
Партия Ющенко пугает Тимошенко реваншем и призывает вернутся
Лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко считает, что последствием отказа БЮТ от блокирования с "Нашей Украиной" может стать реванш антидемократических
15:06
Россияне будут платить Украине европейские цены за транзит газа
Российская компания "Газпром" предлагает Украине пописать контракт на транзит российского газа в Европу и платить за него по европейским ставкам.
15:06
Кличко отстает от Омельченко так же, как и Томенко
Александр Омельченко лидирует среди кандидатов на пост киевского мэра.
14:55
Биг-морд не будет. Янукович возьмет к себе Пискуна?
Депутат, член фракции партии "Регионы Украины" Тарас Чорновил считает высокой вероятность, что фамилия Святослава Пискуна будет включена в списки Партии регионов на
14:16
Литвин знает, что после выборов Януковича будет тяжело отличить от Ющенко
Глава Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что парламент в четверг примет во втором чтении проект Госбюджета на 2006 год.
13:59
Ехануров "толкнет" еще один завод до парламентских выборов
55% акций Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, принадлежащих государству, будут выставлены на продажу до 1 марта 2006 года.
13:48
Ющенко хочет вынести из слушаний шпаргалку
Президент Виктор Ющенко считает, что итогом первых президентских слушаний должен стать финальный документ, обозначающий основные позиции, которыми руководствовался
13:07
Ющенко объяснил, что высокие зарплаты министров связаны с процессом вызревания бабочек
Президент Виктор Ющенко считает большие зарплаты министров залогом того, чтобы они не брали взяток.
12:40
Ющенко боится, что из-за Пискуна Лазаренко снова станет премьером
Президент Виктор Ющенко считает, что после решения о возобновлении Святослава Пискуна на должности становится возможным даже возобновление премьер-министра Павла Лазаренко
12:26
дополненаПосле Януковича страна осталась без хозяина?
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что "власть будет делать все, чтобы сфальсифицировать выборы".
11:58
Луценко подарил новым друзьям Мороза пистолеты
Министр внутренних дел Юрий Луценко подарил депутатам Владимиру Бойко и Сергею Матвиенкову пистолеты украинского производства.
11:56
Дело Гонгадзе будет рассматривать Апелляционный суд
Верховный Суд определил подсудность рассмотрения дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе
11:39
обновленоЯнукович возьмет Ахметова в парламент, а про Боделана не знает
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов станет членом Партии регионов и войдет в ее избирательный список
11:20
Ющенко определил американского посла
Президент Виктор Ющенко заявляет, что кандидатура посла Украины в США уже определена окончательно
11:12
Россия не будет давить на Украину через газопровод
Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности, генеральный секретарь Совета ЕС Хавьер Солана считает, что российско-немецкий проект строительства Северо-Европейского газопровода не будет использован как инструмент политического давления России на Украину.
11:06
Для уменьшения фальсификаций предлагают воров "посылать подальше"
Реклама партий не урегулирована законом о выборах, считает председатель Комитета избирателей Украины Игорь Попов.
10:48
обновлено 13:34Бюджет проголосуют, поскольку депутаты почитали книжки. Пинзеник не верит
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что вопрос рассмотрения госбюджета на 2006 год будет главным вопросом этой пленарной неделе.
09:51
Литвин уже побил рекорд по рекламе
Меморандум о честных выборах, к подписанию которого призвал политические силы президент Виктор Ющенко, является очень актуальным.
09:49
Тимошенко угрожала Семенюк тюрьмой?
Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк заявила, что до продажи "Криворожстали" ее бывший собственник депутат Виктор Пинчук просил не продавать предприятие.
09:41
Тимошенко отпраздновала свой день рождения в однокомнатной квартире
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отметила свое 45-летие в однокомнатной квартире.
09:16
Пинчук и Суркис пришли послушать Ющенко о свободе и честных выборах
Первые президентские слушания под названием "Вызовы, рожденные свободой" проходят в понедельник в Киеве.
Реклама: