29 ноября 2005

Архив

Публикации

Мельниченко їде в Київ, давши свідчення у Вашингтоні

Близько шостої години вечора в середу екс-майор кучминої охорони прилетить до Києва. Рейсом з пересадкою у Москві, що дуже дивно. Мельниченко перед приїздом на батьківщину дав свідчення прокурорам. Почалося це з традиційної в Америці процедури підняття правої руки та клятви.

Досить вже базікати. Just do it!

Після революції з’явилось багато розмов про народження в Україні громадського суспільства. Для мене, як для громадянина своєї країни, очевидно, що громадське суспільство не може бути лише громадським базіканням, а має доповнюватися громадськими діями. Коли на наступну річницю Майдану, ми себе запитаємо: "Хто минулого року допоміг владі виконати свої обіцянки?" - відповідь буде однозначною – "Ми".

Ющенко й Тимошенко в політичному цугцванзі. Хто зробить правильний хід?

Хотілося б переконатися, що в президента вироблений механізм прийняття рішень, над якими потім би не сміялася вся країна. Судячи з усього, Віктор Андрійович став абсолютно неприступним для багатьох людей і ідей. Схожі претензії можна виставити й до екс-прем’єра. Чи оприлюднила пані Тимошенко перед широким загалом жорсткий аналіз своїх безумовних досягнень і не менш безумовних провалів?..

Чего ожидает Украина от выборов или как зовут нового премьера?

У Литвина же, предположительно, поддержка будет меньшей, чем у Мороза. К тому же коалиция, в которую будут входить и Тимошенко, и Литвин, на мой взгляд, маловероятна. Тогда крыловские лебедь, рак да щук будут считаться образцом взаимопонимания. Нужно быть готовым к "оранжево-синей" коалиции.
Новости
20:34
Генпрокуратура придумала, что может сделать с Мельниченко после приезда
Генеральная прокуратура подтверждает, что не имеет "никаких процессуальных претензий" к бывшему охраннику экс-президента Леонида Кучмы Николая Мельниченко, который в среду должен прибыть в Украину.
17:37
Англичане сделают из Ющенко европейца
Еженедельная популярная независимая газета "Европейский голос" (Лондон) выдвинула президента Виктора Ющенко номинантом на звание "Европеец года" в номинации "Гражданин года страны не члена ЕС".
17:34
Ехануров потерает руки в ожидании мая 2006 года
Премьер Юрий Ехануров заверяет, что в Украине будет сделано все для того, чтобы, несмотря на конституционные изменения в стране, ее политика осталась предсказуемой для
17:04
Партия Ющенко отстает от Януковича почти в два раза
Если бы выборы в парламент Украины состоялись в ближайшую неделю, преодолеть 3%-ный барьер смогут 7 партий
16:48
У Януковича идут от промышленности к знаниям
Председатель политсовета Партии Регионов Николай Азаров заявил, что основной стратегией партии является преобразования промышленной экономики в экономику знаний.
16:44
Черноморский флот отказывается от аренды
Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов заявил, что вопрос субаренды отдельных объектов Черноморского флота будет закрыт к 1 марта 2006 года
16:36
дополнено 18:12Россия ставит Украине ультиматум?
Вице-премьер - министр обороны России Сергей Иванов не исключил, что в случае вступление Украины в НАТО сотрудничество между Москвой и Киевом в военно-технической области будет свернуто.
16:16
За "банду оборотней" взялся суд
В Днепровском районном суде Киева началось рассмотрение по сути дела о совершении 11 убийств 20 членами “банды оборотней”, которым руководил ныне покойный бывший сотрудник УБОПа Игорь Гончаров.
16:03
Кличко станет миротворцем между Ющенко и Тимошенко?
Решивший заняться политикой чемпион мира по боксу Виталий Кличко уверен, что Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" объединятся, если не до выборов 2006 года, то после выборов в парламенте
15:45
Ехануров не боится отставки, она поможет ему выиграть выборы
Премьер-министру Юрию Еханурову неизвестны слухи о собственной отставке, которая, якобы, готовится в недрах украинского парламента.
15:19
Скоро Ющенко улыбнется и скажет "ребята, давайте жить дружно"
Практически готов проект соглашения о честных и демократических парламентских выборах 2006 года
15:08
обновлено 16:24Ющенко объявил выговор 13 губернаторам
Президент Виктор Ющенко объявил выговор тринадцати главам областных государственных администраций в связи с неадекватной работой по созданию домов семейного типа.
14:57
обновлено 18:05Червоненко признали чистым. Третьяков только встречал тещу Ющенко в аэропорту
Экс-министр транспорта Евгений Червоненко заявляет, что следственная комиссия парламента не нашла в его действиях коррупционной составляющей
14:27
обновлено 15:30Ющенко уволил председателя своей партии
Президент Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Романа Бессмертного с должности вице-премьера
14:01
ЕС покажет Украине, как надо отвечать за свои слова
Верховный представитель ЕС Хавьер Солана, еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер, а также министры иностранных дел Украины и Молдавии Борис Тарасюк и Андрей Стратан примут участие церемонии начала работы мониторинговой миссии ЕС в Одессе.
14:00
Тарута обещает не равняться на Ахметова на выборах
Председатель совета директоров корпорация "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута заявляет, что ИСД не намерен оказывать поддержку ни одной политической силе, которая будет принимать участие в парламентских выборах в 2006 году.
13:42
обновлено 15:10Бродский знает, где сговорились Третьяков и экс-помощник Кучмы
Член партии "Батькивщина" Михаил Бродский обвиняет бывшего первого помощника президента Александра Третьякова и бывшего первого помощника президента Леонида Кучмы Сергея Левочкина в попытке продать "Укртелеком" по заниженной цене.
13:28
Ехануров поставил Тимошенко оценку и думает о гриппе и газе
Кабинет министров называет 2005 год "самым сложным для поступательного развития экономики с начала периода ее роста".
13:20
Ющенко хочет посадить "психически нездорових" соратников Януковича
Президент Виктор Ющенко настаивает на передаче в суд уголовных дел против инициаторов темы сепаратизма
13:06
обновлено 14:26Ехануров решил, что Ивченко занимается не своими делами
Премьер Юрий Ехануров считает, то глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко не уполномочен делать заявления о готовности Украины расплатиться вооружениями за
12:36
Еханурову намекнули, что он не понимает Ющенко
Первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко опровергает обвинения премьера Юрия Еханурова в том, что МИД виновен в возникновении сложности в
12:17
В пятерке Тимошенко будет три "Т". ПРП "опоздала"?
В первую пятерку избирательного списка Блоку Юлии Тимошенко войдут экс-премьер Юлия Тимошенко, экс-глава СБУ Александр Турчинов, экс-вице-премьер Николай Томенко
12:02
обнолвено 13:45Ющенко не хочет объявлять амнистию в лоб
Президент Виктор Ющенко заявил, что амнистию капиталов в Украине планируется провести за 3 месяца.
11:29
обновлено 13:04"Газпром" напрямую шантажирует перекрыть Украине газ
Российская компания "Газпром" называет "недопустимой" нынешнюю цену на газ для Украины в $50 за тысячу кубометров.
11:29
Ющенко готов взять в руки свисток
Президент Украины Виктор Ющенко обещает приложить все силы для создания концепции экономического развития государства на ближайшие десять лет.
11:23
Кондолиза Райс приедет в Украину, чтобы похвалить
Госсекретарь США Кондолиза Райс посетит Украину в ходке своего турне по европейским странам с 5 по 9 декабря.
11:12
Бжезинский и Ехануров расскажут ученым о будущем
2-3 декабря в Киеве состоится ежегодный Научный форум бывшего советника по национальной безопасности президента США Збигнева Бжезинского.
11:10
Лазаренко просит включить машину времени
Глава партии "Громада" Павел Лазаренко обратился к руководителям групп и фракций с просьбой отменить решение Верховной Рады о лишении его депутатских полномочий.
10:55
новая 14:10, фотоРасстреляли экс-губернатора Львовщины
Во вторник во Львовской области расстреляли бывшего главу облгосадминистрации Степана Сенчука.
10:45
Родственники подарили Тимошенко столик и три собачки
В день рождения лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко родственники подарили журнальный столик на трех ножках в виде собачек со сложенными лапками.
10:38
На резиденцию Ющенко потратят меньше, а на визиты - больше
В проекте госбюджета-2006 сумма на финансирование реконструкцию Мариинского дворца урезана со 100 до 20 миллионов гривен.
09:56
Ахметов решил направить энергию на Януковича
Бизнесмен Ринат Ахметов принял приглашение лидера Парии регионов Виктора Януковича баллотироваться в парламент в рядах его партии.
09:46
Украина пожертвует суверенитетом ради ЕЭП?
Президент Виктор Ющенко считает логичной передачу части суверенитета государства в случае продвижения Украины на рынки стран Единого экономического пространства.
09:32
Фрадков поедет в Брюссель жаловаться на Украину
Во время предстоящих в начале декабря переговоров премьер-министра России Михаила Фрадкова с руководством Еврокомиссии в Брюсселе будут затронуты вопросы поставок российского газа на Украину и транзита газа через территорию Украины.
09:29
обновленоМельниченко завтра возвращается в Украину
Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко в среду собирается приехать в Украину.

Как сообщил "Украинской правде" депутат СПУ Иван Бокий, Мельниченко прибывает с другим беженцем Александром Ельяшкевичем

09:28
Депутаты решили, когда проводить выборы
Верховная Рада назначила выборы депутатов местных советов на 26 марта 2006 года.
09:10
Украина – это "приз" и просят давать ей больше денег
Европейский Союз может потратить больше денег на помощь своим соседям, в частности, Украине.
08:42
У Ющенко закончились идеи?
Очередные призывы президента Украины Виктора Ющенко ко всем политическим силам подписать соглашение о честных выборах, аналитики объясняют отсутствием новых идей.
Реклама: