Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Детей-сирот с Донетчины вывезли в безопасное место

Воскресенье, 3 августа 2014, 19:35

Детей из детского дома-интерната  в Шахтерске (Донецкая обл.) вывезли в безопасное место.

Об  этом сообщила руководитель програамы "Сиротству – нет" в Фонде Рината Ахметова Дарья Касьянова.

"Фонд перевез всех детей-сирот Донецкой области. Это было долго, сложно, но мы это сделали", - отметила она.

Как известно, в конце июля боевики в Шахтерске, используя условия местности, нанесли удар по украинским военным обстреляли колонну из минометов. Вместе с тем  недалеко от стадиона "Олимп" танк боевиков прямым попаданием уничтожил БМП, вероятно, сил АТО. Десантник из Санкт-Петербурга выложил фотографии и видео с якобы погибшими украинскими военными из этомго БМП. Причем на его видео, которое людям со слабой психикой лучше не смотреть, видно, что погибших как минимум 5.

Позже стало известно, что колона десантников в четверг попала в засаду под Шахтерском, потери сил антитеррористической операции уточняются. Во время обстрела военной части А1126 погиб 21 боец, в частности командир 2-го батальона, также было очень много раненных.

26 июля группа террористов из так называемой "ЛНР" около 17:15 час. похитили из интерната г.Луганск 60 детей-сирот. Детей, которые нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, без соответствующих разрешительных документов на двух автобусах пытались вывезти в Россию.

Позже стало известно, что  27 июля дети-сироты, которых пытались вывезти в Россию, пересекли украинскую границу.

30 июля силовики совместно с медиками и представителями Донецкой ОГА эвакуировали из зоны боевых действий детей и персонала Макеевского сиротского приюта.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования