Саакашвили выехал из гостиницы во Львове – СМИ

Среда, 13 сентября 2017, 08:43

Лидер "Руху новых сыл" Михэил Саакашвили среди ночи выехал из гостиницы "Леополис" во Львове.

Об этом сообщает ТСН.Ранок.

Адвокат Саакшвили заявил, что точно не знает, где находится его клиент, но предположил, что тот мог поехать в Черновцы. А источники в правоохранительных органах заявили ТСН, что политик пределы Львовской области не покидал.

Еще с вечера вторника в фойе отеля, где Саакашвили снимал номер, было многолюдно: там находились охранники экс-главы Одесской ОГА и его соратники. Позже все они резко вышли во двор, где сели в микроавтобус батальона "Донбасс" и другие машины и уехали.

Несколько охранников Саакашвили остались внутри и заверили журналистов, что их шеф никуда не собирается ехать и будет ночевать в номере. Однако позже из лифта вышел сам Саакашвили – и покинул отель. Охранники сказали, что политик уехал по делам.

Через некоторое время микроавтобус вернулся в отель, но делегацию во главе с Саакашвили журналисты не увидели.

Ранее Саакашвили заявлял, что поедет в тур по Украине. Он будет ездить на автомобиле, ведь воспользоваться самолетом или поездом без паспорта невозможно.

Как известно, утром 12 сентября пограничники и полиция прибыли в отель "Леополис" во Львове и в конце концов вручили Саакашвили протокол об административном правонарушении за незаконное пересечение границы.

10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину из Польши в пункте пропуска "Шегини" без прохождения пограничного контроля с украинской стороны и приехал во Львов. Загранпаспорт у него изъяли.

Полиция открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через границу (ст. 332), а также за сопротивление работнику правоохранительного органа (ч. 2 ст. 342).

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал экс-руководителя Одесской области Михэила Саакашвили и тех, кто пересек с ним границу, пройти паспортный контроль и прийти на допрос.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...