Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости дня – за 60 секунд

Пятница, 18 мая 2018, 21:05

Украина проиграла в споре с Россией в ВТО, 7% украинцев хотят уехать из страны, Лозница получил приз за лучшую режиссуру в Каннах – новости, которые обсуждали 18 мая.

О споре с Россией в ВТО. Арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) признал нарушения, допущенные Украиной при проведении антидемпингового расследования в отношении аммиачной селитры происхождением из России.

Об эмиграции. В ближайшие полгода 7% украинцев хотели бы уехать за границу с целью длительного пребывания. Так, страна, куда собирается наибольшая доля среди желающих выехать за границу с целью длительного пребывания - Польша (36%).

Об АТО. Во время обстрела боевиками жилых кварталов Троицкого, погиб 13-летний мальчик и его отец, мать и старший сын получили ранения.

О долгах государству. Более 56 миллиардов гривен кредитов, взятых под государственные гарантии, задолжали Украине предприятия. Это долги 191 предприятия. Шансы на их возвращение - минимальны.

О Лознице. Приз за лучшую режиссуру Каннского конкурса "Особый взгляд" получил один из самых известных в мире украинских режиссеров игрового и документального кино Сергей Лозница, который представил фильм "Донбасс".

О депутатах. Генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Раду представление о привлечении к уголовной ответственности депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева. Сам Пономарев считает, что Верховная Рада не проголосует за снятие с него неприкосновенности.

О Луценко. 45 депутатов Верховной Рады просят Конституционный Суд проверить, соответствует ли Конституции закон, который позволяет назначать генпрокурором кандидата без юридического образования.

О главреде "РИА Новости Украина". О своем намерении взять на поруки арестованного руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского заявила партия "Оппозиционный блок".

О президентстве Путина. Парламент Чечни внес в Госдуму РФ проект поправок в конституцию, которыми предлагается разрешить президенту руководить Россией не два, а три срока подряд.

О США. В пригороде Хьюстона (штат Техас) неизвестный открыл стрельбу в школе, есть раненые и убитые. Стрелка задержали, он находится под стражей.

Об аварии самолета. На Кубе после взлета из аэропорта Гаваны разбился и взорвался самолет "Боинг-737".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
17:06
В какой европейской стране дети больше всего злоупотребляют алкоголем – исследование
16:54
Активы бывших "дочек" росбанков уже продали на 5 миллиардов: куда пойдут деньги
16:54
Российский СК решил обвинять бывших чиновников Гройсмана, Климкина и Стеця
16:47
обновленоТретий раз за день по всей Украине звучала тревога из-за МиГ-31К
16:45
В прошлом году было лучше: среди компаний Украины значительно повысился дефицит кадров
16:41
В Польше российского шпиона посадили за решетку на 2,5 года
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
Все новости...