Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия уверяет, что здоровье политзаключенного Дудки удовлетворительное, но документов нет – Денисова

Среда, 2 января 2019, 13:20

Российская сторона заявила, что состояние здоровья политзаключенного Кремля Владимира Дудки удовлетворительное, однако документального подтверждения не предоставила.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

"Российский омбудсмен в ответ на мой сентябрьский запрос отметила, что состояние здоровья Владимира Дудки удовлетворительное. Владимир, в связи с хроническими заболеваниями, находится под диспансерным наблюдением, его консультируют врачи, проводятся клинико-лабораторные исследования, а также выдаются необходимые лекарства", - написала она.

Денисова добавила, что такую ​​же информацию ей предоставил и советник президента России, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

"Опять же, никаких официальных документов, подтверждающих это, предоставлено не было", - подытожила Денисова.

Напоминаем: 

  • 9 ноября 2016 года в Севастополе оккупанты сообщили о задержании "членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины" – Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудки.
  • Подконтрольный Кремлю Ленинский районный суд Севастополя 10 ноября арестовал их на два месяца.
  • 30 декабря 2016 года "севастопольский суд" продлил срок содержания под стражей в отношении Штыбликова, Бессарабова и Дудки до 8 марта 2017 года.
  • Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов до 2014 года работали военными экспертами в центре "Номос". Владимир Дудка – капитан 2-го ранга запаса, в прошлом – капитан корабля радиоэлектронной разведки.
  • В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.
  • Дудку удерживают в СИЗО Симферополя.
  • В конце декабря Денисова заявляла, что ему грозит инсульт.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования