Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 10 апреля: подозрение Черновол, ограничения на выходные

Пятница, 10 апреля 2020, 21:02
Новости 10 апреля: подозрение Черновол, ограничения на выходные

Черновол сообщили о подозрении в поджоге офиса "Партии регионов" в 2014 году и смерти человека, на Волыни и Закарпатье запретили выходить из дома на выходных — актуальные новости 10 апреля.

О Черновол

Следователи ГБР на рассвете провели обыск у бывшего народного депутата Татьяны Черновол по делу о смерти мужчины в офисе "Партии регионов" во время "Революции достоинства".

После этого в ГБР сообщили ей о подозрении в убийстве во время пожара в офисе "Партии регионов" в 2014 году.

За Татьяну Черновол заступился Аваков — "я был тоже на Майдане 18 февраля 2014 – я такой же как Таня – приходите ко мне, жду. Попробуйте".

Об ограничениях

На Волыни и Закарпатье ввели режим максимального ограничения передвижения на выходных – людей просят не выходить из дома с 13:00 субботы до 6:00 понедельника.

В Черновицкой области на выходные будут работать только аптеки, а АЗС будут обслуживать только машины экстренных служб.

В Киевской области ограничат пребывание в общественных местах на выходные и праздники. Пик заболеваний в Киевской области ожидают с 11 по 20 апреля.

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

Президент Владимир Зеленский поручил немедленно разобраться с ситуацией в Николаевской области, где официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

В Виннице от COVID-19 выздоровела 73-летняя пациентка с тяжелой патологией — острым инфарктом и двусторонней пневмонией.

В Украине зафиксировано 2203 случая заболевания коронавирусом — за сутки количество больных выросло на 311. В результате осложнений умерли 69 человек, 61 украинец выздоровел.

В Китае официально признали, что собаки не еда — министерство сельского хозяйства исключило их из списка домашних животных, которых разрешено разводить для потребления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования