Новости 10 июня: подозрение Порошенко, штраф Зеленскому

Среда, 10 июня 2020, 21:32
Новости 10 июня: подозрение Порошенко, штраф Зеленскому

Порошенко в ГБР вручили подозрение, Зеленский и Ко получили админпротоколы за кофе в Хмельницком — актуальные новости 10 июня.

О подозрении Порошенко

Нардепы "Европейской солидарности" собрались утром у здания ГБР с выставкой карикатур на политиков и чиновников.

Пятому президенту Петру Порошенко в ГБР вручили подозрение, но его адвокат опроверг это и заявил, что он покинул помещение. Позднее ГБР опубликовало видео того, как Порошенко удалось уклониться от вручения подозрения.

ГБР считает, что экс-президент склонил к незаконному указу главу Службы внешней разведки, хотя следствие по этому делу хотело объявить пятому президенту подозрение в захвате власти.

Офис Венедиктовой решает вопрос о взятии под стражу Порошенко по делу о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко в 2018 году.

Госбюро расследований опубликовало видео о подозрении экс-президенту, где использовало видеоматериалы с "95 Квартала".

Позднее Порошенко заявил, что готов в любое время приехать к генеральному прокурору для вручения ему подозрения.

О штрафе Зеленскому

Зеленский заявил, что ему выписали штраф за нарушение карантинных ограничений во время рабочей поездки в Хмельницкую область.

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

В Минздраве изменили правила выписки с СOVID-19 — вместо двух ПЛР-тестов выздоровевшим будут делать один. Благодаря этому выздоровевших может стать больше.

С 10 июня в Украине начался очередной этап смягчения карантина, во время которого разрешается проводить культурные мероприятия и работать отелям — 6 областей и город Киев к послаблениям не готовы.

В Швеции раскрыли убийство премьера Улофа Пальме, которого застрелили 34 года назад. Преступление совершил Стиг Энгстрьом, который наложил на себя руки в 2000 году — это значит, что ему не могут выдвинуть обвинения.

В Украине зафиксировано 28 381 случай заболевания коронавирусом — за сутки количество больных выросло на 525. В результате осложнений умерли 833 человека, 12 769 пациентов выздоровели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования