Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: украинцы в Греции, смерть Эннио Морриконе

Вторник, 7 июля 2020, 08:00

17 украинцев провели вторую ночь в изоляторе аэропорта Афин, умер знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе — актуальные новости 6 июля.

Об украинцах в Афинах

17 украинцев, которых в субботу не пустили в Грецию, провели вторую ночь в полицейском изоляторе в аэропорту Афин. Пассажирам так и не вернули паспорта и чемоданы с вещами.

Граждане Украины, планируя поездку за границу, могут проверить информацию о возможности въезда в определенную страну по нескольким онлайн-сервисам: список.

Больше про то, как избежать депортации во время поездок в ЕС в эпоху коронавируса — читайте в статье.

О Морриконе

На 92 году жизни умер известный итальянский композитор Эннио Морриконе — он написал около 500 музыкальных произведений и получил две премии "Оскар": за вклад в киноискусство и за лучшую музыку к фильму "Омерзительная восьмерка".

О телеграм-каналах Украинской правды

Много пишем о коронавирусе и не только в наших Telegram-каналах.

УП. Стрічка — короткие и оперативные новости о том, что происходит прямо сейчас;

УП. Кляті питання — ответы на самые распространенные вопросы, краткий пересказ статей, итоговые новости дня.

Советуем подписаться, на оба канала, чтобы быть в курсе самых главных событий, важной информации и ничего не пропустить.

О других важных новостях

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева разрешила ресторанам, заведениям общепита и кинотеатрам и театрам работать после 22:00.

Петиция о запрете "из-за крайне негативного его влияния на здоровье" набрала необходимые 25 тысяч голосов — теперь Зеленский должен ее рассмотреть.

"Это была неожиданность": депутаты не собирались увольнять Смолия, а хотели только дать политическую оценку без юридических последствий.

Первый заместитель главы комитета Госдумы России по обороне Андрей Красов заявил, что украинскую армию ждет провал, если она решится на военную конфронтацию с РФ.

543 новых случая заболевания COVID-19 обнаружили в Украине за сутки 5 июля, 13 больных умерли, а 327 человек выздоровели.

В Харьковской области решили пока не смягчать карантин

Командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев считает, что командующий Военно-морских сил ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа преувеличил вероятность угрозы от войск РФ со стороны оккупированного Крыма.

По словам собеседников УП, президент Владимир Зеленский решил провести встречи со всеми нардепами от своей фракции "Слуга народа", чтобы наладить отношения.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования