Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пока часть бойцов ООС гасила пожар, боевики ранили трех военных ВСУ

Среда, 8 июля 2020, 18:13
Пока часть бойцов ООС гасила пожар, боевики ранили трех военных ВСУ

8 июля вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня, в следствии чего ранили 3 бойцов ООС.

Источник: штаб ООС

Детали: Меры по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации осуществлялись в условиях, когда часть армейских резервов из состава Объединенных сил была задействована в ликвидации пожара в Луганской области.

Основные же боевые подразделения Вооруженных Сил Украины уверенно сдерживали вражескую агрессию, полностью контролируя ситуацию во время выполнения задания на линии разграничения сторон.

Однако трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставлены в лечебные учреждения и оказана неотложная помощь врачей.

Враг на рассвете применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы на подступах к Хутору Свободный и Орехово, а позже вблизи Зайцев привел БПЛА для сброса ВОГ-25.

В пригороде Авдеевки агрессор осуществлял обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а обстрелы из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы у Марьинки, опытно и Старогнатовка.

Что было раньше: 8 июля на заседании ТКГ украинская сторона призвала к полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня.

Предыстория:

  • 6 июля около 13 часов в Новоайдарском районе Луганской возник лесной пожар на площади около 50 гектаров.
  • Утром 7 июля пожар локализован, однако к вечеру огонь распространился на село Смоляниново и лесничество вблизи с Капитансво.
  • Вследствие большого пожара в Луганской области погибли 5 человек.
  • Правоохранители рассматриваюттри версии возгорания.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования