Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости четверга и ночи: реакция на решение КСУ, предупреждения Шкарлету от ЕС

Пятница, 30 октября 2020, 07:00

Кабмин обязал НАПК восстановить доступ к реестру деклараций чиновников, Евросоюз предупредил Шкарлета из-за попыток разрушить реформы в Минобразования, — актуальные новости 29 октября.

О реакции на решение КСУ

Правительство приняло распоряжение, которым обязало НАПК безотлагательно восстановить доступ граждан в реестр деклараций чиновников.

Вместе с тем послы стран Большой семерки уже выразили обеспокоенность по последний решений Конституционного суда, которыми упразднится антикоррупционная реформа.

А в ЕС обеспокоены последними решениями КСУ о деятельности антикоррупционных органов и оно может стать основанием для временного приостановления безвиза.

Президент Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО для определения мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне страны.

Позже Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагает прекратить полномочия судей Конституционного суда, признать его решение о декларировании "ничтожным" и без правовых последствий и отменить соответствующие изменения в ЗУ "О предотвращении коррупции".

О предупреждении Шкарлету от ЕС

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет получил официальное предупреждение представительства Евросоюза в Украине об опасности изменений в министерстве, которые разрушают проведенные ранее реформы.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире. 

О других важных новостях

Конституционный суд заблокировал назначение руководящих кадров органов власти, в том числе победителей местных выборов.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина уверяет, что Украину не лишат безвиза с Евросоюзом.

Киев уже второй день подряд держится в списке мегаполисов мира с самым грязным воздухом.

Беларусь временно ограничила въезд на свою территорию из Украины, Польши, Литвы и Латвии.

Новым министром внутренних дел Беларуси назначен бывший начальник полиции Минска Иван Кубраков, а бывший министр Юрий Караев стал помощником Александра Лукашенко в Гродненской области.

Вечером 29 октября в результате вражеского обстрела, с использованием стрелкового оружия и РПГ, у Водяного и Золотого ранения получили двое украинских военных.

Семья начальника Управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова приобрела 3-комнатную квартиру в элитном жилом комплексе в центре Киева в четыре раза дешевле рыночных цен.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования