Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 18 февраля: новые карантинные ограничения, покупка "Прямого" Порошенко

Четверг, 18 февраля 2021, 20:16
Новости 18 февраля: новые карантинные ограничения, покупка Прямого Порошенко

Кабмин опубликовал постановление об адаптивном карантине: список новых запретов, Порошенко официально "переписал" на себя "Прямой", — актуальные новости 18 февраля.

О новых карантинных ограничениях

Кабинет министров опубликовал постановление об установлении в Украине адаптивного карантина с 24 февраля и продлении общего карантина в связи с пандемией коронавируса.

О покупке "Прямого" Порошенко

Пятый президент и лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко заявил, что 18 февраля 2021 года купил телеканал "Прямой", который официально принадлежал бывшему главе КГГА Владимиру Макеенко.

О других важных новостях

Верховная Рада назначила на должность судьи Конституционного суда по своей квоте ученого-конституционалиста Виктора Кичуна, которого выдвинула фракция "Слуга народа".

Верховная Рада поддержала за основу законопроект 4643-д, которым предлагается механизм доступной растаможки ввезенных авто в течение 180 дней.

Заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров в разгар Революции достоинства получил звание "Заслуженный юрист Украины" от Виктора Януковича по личному представлению в то время министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Марсоход американского космического агентства NASA Perseverance (Настойчивость) приблизился к Марсу и через несколько часов должен совершить посадку в северном полушарии планеты.

Лоббисты американской компании "Finsbury Glover Hering" в 2021 году будут предоставлять консультации и поддержку партии "Слуга народа" за 50 тысяч долларов в месяц.

Экс-заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный, которого следствие подозревает в заказе убийства своего коллеги, имел тесные связи с главой ОАСК Павлом Вовком.

СБУ и ОГП сообщили о подозрении заместителю министра обороны РФ Андрею Картаполову за преступления при захвате Дебальцево и в "Иловайскому котле".

В НАБУ говорят, что проект закона авторства Кабинета министров открывает возможности для полной перезагрузки институции и лишения ее институциональной независимости.

"Укрпочта" решила 23 февраля запустить марку, посвященную украинской армии, но в Минобороны выразили протест против этого.

В России в возрасте 82 лет умер советский актер Андрей Мягков, сыгравший главные роли в фильмах "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Служебный роман".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования