Новости 30 августа: ДТП со "слугой народа", операция украинских военных в Кабуле

Понедельник, 30 августа 2021, 21:00
Новости 30 августа: ДТП со слугой народа, операция украинских военных в Кабуле

ДТП со "слугой народа": СМИ массово удалили новости, украинские военные провели эвакуацию переводчиков из Кабула после неудачных попыток Канады и США — актуальные новости 30 августа.

О ДТП

По данным СМИ, 23 августа народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Трухин, будучи "навеселе", спровоцировал ДТП по дороге из Полтавы в Киев, но позже около 30 медиа почистили сообщение об этой аварии, в которой пострадали шесть человек.

В распоряжении "Украинской правды" есть видео ДТП с участием Трухина, которое пытались "скрыть".

ГБР не расследует уголовное производство относительно аварии — этим делом занимается Нацполиция.

В протоколах полиции, сделанных с места ДТП с участием Трухина, водителем его автомобиля значится другой человек.

Об операции военных

Украинские военные, которые дислоцировались в аэропорту Кабула, провели смелую операцию, благодаря которой удалось эвакуировать афганских переводчиков, работавших с военными Канады.

Накануне две неудачные попытки их спасения сделали военных Канады и Госдеп США. Однако только украинцы решились на то, чтобы пешком выйти с аэропорта в город.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Украинец Игорь Цветов, который выиграл серебро в беге на 100 метров на Паралимпиаде, отказался от совместного фото с россиянами, которые также взяли награды.

Украинский пловец Андрей Трусов выиграл золото Паралимпийских игр и установил мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине среди мужчин в классе S7.

Британская компания Spacebit, основанная украинцем Павлом Танасюком, в сотрудничестве с американскими партнерами осуществит в 2022 году первую украинскую миссию на Луну.

За сутки 29 августа в Украине зафиксировали 749 новых случаев COVID-19, госпитализировали 583 человека, умерли 18 больных, выздоровел 291 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 41 477 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...