Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости субботы и ночи: миссия NASA, ограничения в Запорожье

Воскресенье, 17 октября 2021, 08:00
Главные новости субботы и ночи: миссия NASA, ограничения в Запорожье
NASA

NASA направило уникальную миссию к Троянским астероидам Юпитера; в Запорожье устанавливается "красный" уровень эпидемической опасности - актуальные новости 16 октября.

О NASA

Агентство NASA запустило ракету Atlas V от United Launch Alliance с космическим кораблем "Люси", который направился к так называемым Троянским астероидам Юпитера, чтобы изучить их свойства.

Миссия "Люси" рассчитана на 12 лет.

Троянские астероиды Юпитера - это остатки космических тел, которые считаются строительным материалом, из которого со временем образовались планеты Солнечной системы.

О Запорожье

С 18 октября в Запорожье устанавливается "красный" уровень эпидемической опасности.

В связи с этим запрещается работа общепита, кроме предоставления услуг на вынос или с доставкой.

Также будут закрыты ТРЦ, непродовольственные рынки, развлекательные заведения и магазины, за исключением продуктовых. В то же время будут работать АЗС, аптеки, банковские учреждения, больницы.

О других важных новостях

Американские военные планируют осуществить в течение следующих 18 месяцев три контрольных тестовых пуска разрабатываемых гиперзвуковых ракет наземного базирования перед постановкой их на вооружение в 2023 году.

Подозреваемого в терроризме, арестованного по подозрению в убийстве после ранения высокопоставленного депутата от консервативной партии Дэвида Емесса зовут Али Харби Али.

В Офисе президента уверяют, что сейчас устанавливаются обстоятельства внесения в санкционный список более ста человек, которых по ошибке "зачислили" к криминалитету, в том числе проверяется, могли ли такие действия быть умышленными.

Власти США с 8 ноября открывают въезд для иностранцев, полностью привитых вакцинами, одобренными регулятором США или ВОЗ.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что процент детей среди больных COVID-19 в Украине не увеличился по сравнению с волной коронавируса весной.

В Государственном департаменте США осудили решение России провести перепись населения на территории временно оккупированного ею Крыма и города Севастополя.

Лоукостер Ryanair запретил некоторым авиапассажирам, которые не воспользовались рейсами из-за ковидных ограничений и получили за это возмещение, путешествовать с авиакомпанией.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования