Новости 20 октября: заявление о давлении на "UA: Первый", новая "красная" зона

Среда, 20 октября 2021, 21:34
Новости 20 октября: заявление о давлении на UA: Первый, новая красная зона
фото: суспільне

"UA: Первый" заявил о давлении со стороны Офиса президента; еще одна область Украины становится "красной" из-за ситуации с ковидом - актуальные новости 20 октября.

Про "UA: Первый"

Ведущая ток-шоу "Обратный отсчет" на телеканале "UA: Первый" Мирослава Барчук заявила о том, что Офис президента "давно и жестко контролирует присутствие на эфирах народных депутатов от фракции "Слуга народа ".

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отверг обвинения, но не исключил стремление команды президента в "согласованной информационной позиции".

Президент Владимир Зеленский назвал "хайпом" обвинения Мирославы Барчук в контроле со стороны Офиса президента присутствия на эфирах народных депутатов от фракции "Слуга народа".

Про "красную" зону

С 23 октября Сумская область Украины относится к "красному" региону эпидопасности из-за распространения коронавируса.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Россия сигнализирует Европе, что не будет предлагать увеличение поставок газа, если европейский регулятор не одобрит запуск газопровода "Северный поток-2".

СНБО разработал глоссарий для органов государственной власти, СМИ и общественных организаций о том, как правильно называть агрессию РФ, оккупацию и боевиков. В перечне терминов и выражений подано фейковые варианты и их правильные соответствия.

Apple в своем музыкальном приложении для артистов, который позволяет отслеживать прослушивания своих треков по странам, использовала карту Украины без Крыма, и российскую - с полуостровом.

В Киеве скоро возрастет плата за проезд в коммунальном общественном транспорте из-за повышения тарифов на энергоносители.

Суд заочно арестовал бывшего премьер-министра Николая Азарова, подозреваемого в совершении государственной измены по предварительному сговору группой лиц.

В Украине вторые сутки рекорд по вакцинации 19 октября против COVID-19 привились 226 587 человек. Также за минувшие сутки было зафиксировано 18 912 новых случаев коронавируса и 495 летальных случаев, госпитализировали 5 468 человек, выздоровели 7 605 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования