Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 23 ноября: окружение Путина об Украине, серьезное ДТП в Болгарии

Вторник, 23 ноября 2021, 19:47
Новости 23 ноября: окружение Путина об Украине, серьезное ДТП в Болгарии
ДТП в Болгарии. Фото: Укринформ

В Путина уверяют, что не планируют нападать на Украину; в Болгарии 45 человек погибли в результате ДТП и возгорания автобуса - актуальные новости 23 ноября.

О заявлениях окружения Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не вынашивает никаких агрессивных планов в отношении Украины. Он считает, что "наилучшей гарантией безопасности" является "реализация минских договоренностей", а вооруженные силы в Украине могут готовится к силовому решению конфликта на Донбассе и в РФ из-за этого "глубоко обеспокоены".

Также секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что "в Украине может вспыхнуть" так, что миллионы украинцев вынуждены будут бежать за границу. Патрушева считают частью ближайшего окружения Владимира Путина и одним из наиболее влиятельных чиновников Кремля.

На фоне опасений относительно возможного вторжения России авторитетное американское медиа CNN из своих источников утверждает, что власти США рассматривают вариант предоставления дополнительной военной помощи и вооружения Украине.

О ДТП в Болгарии

В ночь на 23 ноября на западе Болгарии по меньшей мере 45 человек погибли в результате серьезной аварии и возгорания македонского автобуса.

В эфире TV21 македонский премьер назвал аварию "ужасающей трагедией", уточнив, что автобус возвращался из Стамбула, где граждане были на экскурсии.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Украинцы-основатели Grammarly Максим Литвин и Алексей Шевченко стали долларовыми миллиардерами благодаря тому, что компания привлекла раунд финансирования в $200 млн., а ее капитализация выросла до $13 млрд.

Соединенные Штаты в понедельник объявили о решении ввести дополнительные санкции в связи с газопроводом "Северный поток-2".

Правоохранители задержали мужчину, который 12 октября устроил стрельбу в селе Софиевская Борщаговка Киевской области и ранил человека.

23 ноября на борту судна "Ocean Grand" из города Балтимор, штат Мэриленд, США в Украину прибыли 2 катера типа "Island", получившие названия "Фастов" и "Сумы".

Глава подкомитета по оборонной промышленности и технической модернизации комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Игорь Копытин заявил, что украинские военные использовали Javelin во время ведения боя на Донбассе. В штабе ОС отрицают эту информацию.

За сутки 22 ноября в Украине зафиксировали 12 729 новых случаев COVID-19 и 720 летальных исходов, госпитализировали 2 055 человек, выздоровели 23 107 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 270 258 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...