Главные новости понедельника и ночи: 11 миллионов Порошенко – юристам, переговоры США и России

Вторник, 11 января 2022, 07:00
Главные новости понедельника и ночи: 11 миллионов Порошенко – юристам, переговоры США и России
Представительница США Венди Шерман и представитель России Сергей Рябков позируют перед началом переговоров 10 января в Женеве. Фото: Getty Images

Порошенко из-за границы заплатил 11 миллионов своим юристам; переговоры США и России по безопасности завершились в Женеве – актуальные новости 10 января и ночи.

Об 11 миллионах Порошенко

Порошенко, находящийся сейчас за пределами Украины, задекларировал расходы почти 11 миллионов гривен на юридические услуги.

Реклама:

Пятый президент Петр Порошенко, потративший 11 миллионов гривен на юридические услуги по делу против братьев Суркисов, рассматривавший Высокий суд Лондона, сообщили адвокаты.

О переговорах США и России

Переговоры США и России по гарантиям безопасности в Женеве завершились. Встреча проходила на территории представительства США при отделении ООН в Женеве в закрытом формате.

ВИДЕО ДНЯ

Переговоры продолжались около 8 часов.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Посольство Казахстана назвало "вбросом" информацию о якобы "украинском следе" событий в стране.

Президент РФ Владимир Путин не смог запомнить имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, и на заседании ОДКБ называл его "Кемелом".

Китай готов помочь правительству Казахстана, содействуя в сотрудничестве правоохранительных органов и сил безопасности для преодоления внешних угроз стране.

Российский блогер Даниил Милохин не был допущен на территорию Украины, поскольку не смог подтвердить цели своей поездки.

В конце декабря администрация Байдена "по-тихому" позволила выделить Украине дополнительные 200 миллионов долларов в поддержку оборонной сферы.

Для доставки коллективных так называемых миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан была сформирована воздушная группировка из более чем 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124.

В больнице скончался президент Европейского парламента Давид Сассоли, ему было 65 лет.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...